Гари Роуэтт назначен главным тренером "Стоука"

Гари Роуэтт "Стоук" поручил задачу по возвращению клуба в Премьер-Лигу Гари Роуэтту, заключив с англичанином контракт на три года.

Минувший сезон "гончары" завершили на предпоследнем месте в Премьер-Лиге, оформив понижение в классе. Столь печальный итог заставил руководство клуба указать на дверь Полу Ламберту и начать поиски нового рулевого.

Выступать в Чемпионшипе "Стоук" будет под руководством 43-летнего Роуэтта. "Гончары" смогли переманить Гари из "Дерби", выплатив компенсацию в размере 1.8 миллионов фунтов.

Роуэтт начал свою тренерскую карьеру в "Бертоне" в 2012 году, после чего также тренировал "Бирмингем". За это время Гари заработал репутацию молодого и прогрессивного специалиста.

"Все случилось довольно быстро, но я абсолютно счастлив перейти в столь амбициозный клуб. "Стоук" обладал удивительной стабильности на протяжении многих лет, утвердившись в качестве постоянного участника Премьер-Лиги, и теперь, конечно, моя задача состоит в том, чтобы вернуть "Стоук" в высший дивизион как можно скорее", — сообщил Роуэтт.




Метки Роуэтт, Стоук, тренеры

Автор mihajlo   

Дата 22.05.2018 23:40

Количество просмотров Просмотров: 3136

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mrak79 23.05.2018 09:17 # mrak79
    Дерби отобрался в ТОП-6. За Гарри смотрят большие клубы и он считается очень приличным тренером, ставит игру от обороны. Я думаю с этим тренером Стоук порвет ЧШ.

    (ответить)

  2. vyrentz 23.05.2018 09:00 # vyrentz
    Самобетонация в ЧШ, похвально.

    (ответить)

  3. ben-arfa 23.05.2018 07:20 # ben-arfa
    Так ведь у самого Дерби дела не очень

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: