Микель Артета сам отказал "Арсеналу"

Микель Артета Микель Арета, которого долгое время сватали на должность главного тренера "Арсенала", самостоятельно отказался от работы на "Эмирейтс".

Накануне вечером стало известно, что ответственные за поиск преемника Арсена Венгера директора лондонского клуба единодушно решили остановиться на кандидатуре Унаи Эмери, который лишь на прошлой неделе был уволен из ПСЖ.

Однако решению "канониров" предложить работу Эмери предшествовало другое событие. Как утверждает Sky Sports, "Арсенал" предложил работу Эмери лишь после того, как не сумел договориться с Артетой.

Ассистент Хосепа Гвардиолы в "Манчестер Сити" потребовал себе контроль над трансферами, пускай даже частичный, однако руководство "Арсенала" хотело, чтобы Артета сосредоточился исключительно на тренерской работе. Микель отказался мириться с подобного рода ограничениями и взял самоотвод.

Сообщается, что аналогичные требования насчет контроля над трансферами "Арсеналу" выдвигал и Луис Энрике, однако боссы "канониров", учитывая уроки прошлого, были твердо настроены перейти к континентальной модели управления клубом, где бы ни один человек не был наделен чрезмерной властью.




Метки Арсенал, Артета, тренеры, Эмери

Автор mihajlo   

Дата 22.05.2018 06:00

Количество просмотров Просмотров: 8948

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. krutoykanonir 22.05.2018 11:04 # krutoykanonir
    Все правильно, Газидис. Нечего тренеру обладать сверхполномочиями.
    Урок Венгера усвоен.
    Задача тренера - ставить тактику, работать с игроками, проводить тренировки, но никак не добавлять к 40 миллионам 1 фунт и гадить всю малину своими нелепыми переговорами.

    (ответить)

  2. parlor3 22.05.2018 10:26 # parlor3
    рыба гниет с головы, че уж тут.

    (ответить)

  3. r-n 22.05.2018 09:01 # r-n
    Что за тупость, самостоятельно набирать тренеру игроков, а потом требовать с него результат?

    (ответить)

  4. leon-britton 22.05.2018 07:53 # leon-britton
    Обоссал гейгуннеров, проведя шершавым мухомором по губам.

    (ответить)

  5. redwhitegun 22.05.2018 07:39 # redwhitegun
    Я тоже не понимаю. У человека свое видение как команда должна играть, и какие игроки ему нужны для этого. Заипало руководство, я уже смирился с Артетой а теперь нам толкают бесхребетного валенка Эмери.

    (ответить)

  6. mr-tsoy 22.05.2018 06:08 # mr-tsoy
    Правильно сделал

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: