Клопп не переживает из-за своей статистики в финалах

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не переживает из-за своей ужасной серии в финалах.

К финалу Лиги Чемпионов против "Реала" в Киеве 26 мая Клопп подходит с ужасной индивидуальной серией — пять поражений в пяти последних финалах. Однако Юрген не придает этому значения и не верит в злой рок, а просто видит очередную возможность.

"Я искренне надеюсь, что у Бога есть дела поважнее, чем смотреть футбольные матчи и помогать футбольным тренерам".

"Проигрывать финал не бывает приятно, но я каждый раз знал, что попробую еще. Одно из правил гласит: чем больше ты стараешься, тем выше вероятность, что у тебя получится. Никаких гарантий нет. Если вы хотите гарантий, то не выходите в финал, оставайтесь дома или отправляйтесь в отпуск".

"Мне повезло. Я всегда работал с командами, способными добираться до финалов. Два года назад мы участвовали в финале Лиги Европы, и это была заслуга команды. Мы великолепно потрудились в сложных ситуациях — против "Боруссии", "Вильярреала" и так далее".

"Мы провели несколько финалов, и это научило нас кое-чему. Сейчас хороший момент для нас. Да, "Реал" более опытен. У них команда высочайшего мастерства. Они могут три раза подряд выиграть Лигу Чемпионов, но мы "Ливерпуль". Нельзя это забывать, и мы чувствуем это".

"Вам кажется, если ты не "Ливерпуль", то шанс на победу есть? Но мы "Ливерпуль", и нам нравится это. И если честно, нам нравится своя роль. Нам нравится наша ситуация".

"Случиться может всякое. Конечно, в дни перед матчем мы будем под давлением. Мы почувствуем это. Но это только возможность. Случиться может всякое", — цитирует Клоппа Liverpool Echo.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. scouser2005 21.05.2018 01:50 # scouser2005
    Ливерпуль конечно чисто британский футбольный клуб. И руководить им должны британцы.
    Но немец.. Если возьмет 6 ушастого, Альхамдулялихито слава ему как Бенитосу..

    (ответить)

  2. skychnie-oboi 20.05.2018 08:16 # skychnie-oboi
    Топово все раскинул по понятиям.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: