"Челси" выиграл Кубок Англии

Эден Азар и Фил Джонс Гол Эдена Азара с пенальти позволил "Челси" одержать минимальную победу над "Манчестер Юнайтед" и выиграть Кубок Англии.

Главный тренер "синих" Антонио Конте предпочел доверить место в воротах Тибо Куртуа, а не Вили Кабальеро, игравшему в предыдущих раундах. Оливье Жиру расположился на острие атак.

Нападающий "красных дьяволов" Ромелу Лукаку восстановился после травмы, но его форма оказалась достаточной лишь для места на лавке. Поэтому позицию нападающего занял Маркус Рэшфорд, поддержку которому должны были оказывать Джесси Лингард и Алексис Санчес.

Матч начался предельно осторожно, и первый опасный момент возник только на девятой минуте, когда Эден Азар не поделился мячом с Жиру, а самостоятельно ворвался в штрафную площадь по левому краю. Бельгиец освободился от опеки Фила Джонса и пробил с острого угла, но Давид Де Хеа ногой отразил снаряд у ближней штанги.

Спустя четыре минуты Тьемуэ Бакайоко рухнул в чужой штрафной, однако запнулся о собственную же ногу, и рефери Майкл Оливер не стал вмешиваться в игру. Аналогично осталось без внимания арбитра и падение Санчеса на противоположном краю поля.

На 21-й минуте Джонс вновь остался на растерзание Азара, в неуклюжем подкате сбив Эдена с ног в штрафной. На сей раз Оливер показал Филу желтую карточку и назначил пенальти, который сам пострадавший и реализовал — 1:0.

"Юнайтед" оживился после пропущенного гола, но действовал недостаточно резво, чтобы напрягать соперника. Подопечные Жозе Моуриньо совершили несколько неплохих подходов к воротам, но в створ до перерыва так и не попали.

Второй тайм "дьяволы" начали гораздо агрессивнее, полностью забрав инициативу в свои руки. На 63-й минуте Санчес добил мяч в ворота после чудесного сейва Куртуа на линии, однако лайнсмен зафиксировал у чилийца офсайд — гол не был засчитан.

На 70-й минуте "Челси" предоставилась роскошная возможность поймать соперника на контратаке, но Маркос Алонсо, оказавшись в убойной позиции, промедлил с ударом и позволил Де Хеа выручить свою команду. Вскоре "Юнайтед" ответил выходом один на один Рэшфорда, отличиться которому помешал Куртуа, отразив мяч плечом.

На 82-й минуте Поль Погба едва не восстановил равновесие в счете, пробив головой с линии вратарской после подачи углового рядом со штангой.

В концовке матча "синие" ушли в глухую оборону, и лишь одинокий Азар был готов убежать в атаку. Других шансов избежать поражения подопечные Моуриньо уже не имели.

В этом сезоне "Юнайтед" показал себя заточенной на оборону командой, и перестроиться после пропущенного гола "дьяволам" оказалось затруднительно, особенно без Ромелу Лукаку на острие. "Челси" справился с задачей по сдерживанию соперника и выиграл этот трофей после неудачи в финале год назад.

"Челси" — "Манчестер Юнайтед" — 1:0 (1:0)

Гол: Азар 22 (пен).

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Кэхилл, Рюдигер, Мосес, Канте, Фабрегас, Бакайоко, Алонсо, Азар (Виллиан 90), Жиру (Мората 89).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Джонс (Мата 87), Смоллинг, Янг, Матич, Эррера, Погба, Лингард (Мартиаль 73), Санчес, Рэшфорд (Лукаку 73).

Предупреждения: Куртуа — Джонс, Валенсия.

1. gormartin 20.05.2018 17:23 # gormartin
    Безвиз просто пидар, а пенсы клуб пидерастов

2. toha-bludsikir 20.05.2018 17:12 # toha-bludsikir
    Ахуенно сходил сегодня на пляж в своём мухосранске и увидел вживую игрока королей апл

3. griboedov 20.05.2018 16:54 # griboedov
    Власти Великобритании не продлили инвестиционную визу Роману Абрамовичу, в связи с чем бизнесмен был вынужден покинуть страну и, в частности, пропустить финал Кубка Англии между «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Удачи челсеа в ЧШ.

4. deleted018 20.05.2018 16:05 # deleted018
    Я правильно понимаю, что Симеоне в Челси не будет?

5. thegodfather 20.05.2018 15:46 # thegodfather
    Кто не хейтит соперника - тот мразьпитр

6. hammersmith 20.05.2018 15:23 # hammersmith
    миша, меняй главную

7. contrario 20.05.2018 14:51 # contrario
    Абрамовичу не продлили британскую визу. По этой причине он не смог посетить финал Кубка Англии.

8. bezon 20.05.2018 14:26 # bezon
    Более 2200 болельщиков ФК «Реал» вернули билеты на финальный матч Лиги чемпионов в Киеве
    ТАСС, 20 мая. Болельщики испанского «Реала» решили вернуть более 2200 билетов на финальный матч футбольной Лиги чемпионов против английского «Ливерпуля». Об этом сообщает As.

Отмечается, что основными причинами такого решения стали завышенные цены в Киеве, а также некоторые логистические затруднения. Изначально заявку на билеты подало более 24 тысяч владельцев клубных абонементов, из которых 12802 болельщика стали обладателями билетов, предоставленных руководством национального чемпионата Испании. Однако из-за возникших проблем фанаты начали возвращать билеты.

Вообще бывшие страны СССР аxyeли в край...как так можно быть коррумпироваными странами, жалею что родился именно там, где родился...

11. contrario 20.05.2018 12:50 # contrario
    сидят два пенса и мечтают увидеть в финале ЛЧ в Киеве Челси, ну лет так 50 ещё подождите

12. scouser2005 20.05.2018 12:47 # scouser2005
    Сплошной анти-футбол который показывают скам и пенсы вообще не красит родоначальников футбола. Когда-нибудь думаю, придумают правило, чтобы исключать из турнира такие команды или их тренеров... Это же зрелище для болельщиков. А нафига он нужен без драйва, голов, интриги и т.д.?

13. thegodfather 20.05.2018 12:46 # thegodfather
    Здесь должен быть пост о чо ниль про лфк.

14. mikkiynwa 20.05.2018 12:43 # mikkiynwa
    Цыган уже не знает как свою попу боль скрыть после унижения и обоссывания их 5:1

Ору

15. osprey 20.05.2018 12:40 # osprey
    Май 2018. Долбоебы все еще верят в то что Ливерпуль не возьмет ЛЧ этого сезона.

16. mancityman 20.05.2018 12:10 # mancityman
    Через неделю хуесосы портовы наконец то стянут свои е6альники, перестанут кукарекать про мнимое величие и залезут под шконарь, ( под свое любимое место). Затем начнется обыденная повседневная жизнь сосоузера, живя воспоминаниями о давних победах, ну типа истории (прошлом величие). Ждем !
    Hala Madrid !

17. thegodfather 20.05.2018 12:08 # thegodfather
    Горят педоры, горят! Горят от успехов великого Челси!

Гореть вам в аду!

Тыщ тыщ, ка трофей, финал лч - не трофей

18. thegodfather 20.05.2018 11:59 # thegodfather
    Позовете меня, когда азар перестанет ебсти му.

19. bezviz 20.05.2018 11:58 # bezviz
    а где ваш трофей, сосовзеры скамеры и геи?))))

20. sausage 20.05.2018 11:58 # sausage
    Вообще, даже великий суператакующий Ливерпуль не смог ничего сделать с топовым автобусом Конте, что уж говорить об МЮ. Кстати, не понимаю, почему все говорят о битве автобусов? Так-то от МЮ его и в помине не было и сценарий был такой же как в Челси-Ливерпуль, только у Ливерпуля побольше было острых моментов. Короче, если Конте организует игру в обороне, то в этом компоненте он сейчас реально лучше Маура. Только карающих форвардов, необходимых при такой игре, у него нет. Поэтому и будут в ЛЕ.