Саутгейт советует игрокам сборной Англии не читать прессу

Гарет Саутгейт Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт посоветовал своим игрокам не читать прессу и социальные сети во время Чемпионата Мира в России.

Британские медиа известны за свои смелые высказывания и готовы сравнять с землей любого игрока, провалившегося даже в отдельном матче. На Евро-2016 это ощутил на себе вингер "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг.

Перед началом Чемпионата Мира Саутгейт посоветовал своим подопечным не отвлекаться на посторонний шум во время турнира. Гарет не будет ничего не запрещать, но считает, что эмоциональное состояние игроков может пострадать, если они будут слишком часто выходить в Интернет.

"Игроки должны общаться с болельщиками, это очень важно. Но при этом важно помнить, что все, написанное на бумаге, может быть неверно истолковано. А когда ты на эмоциях, к чтению газет лучше не приступать".

"Лично я не уверен, что комментарии могут быть хоть как-то полезны для игроков. Это подразумевает дополнительное давление, что зачастую влияет на уровень игры".

"Я не могу им ничего запрещать, и в своих комнатах они могут делать все, что захотят. Но я хотел бы поставить перед ними вопрос: действительно ли чтение газет будет такой хорошей идеей? Если ты спокойно относишься к комментариям и колонкам, ничего плохого в этом нет. Но я знаю, что таких людей очень мало. Лично я посоветовал бы не впускать это в свою жизнь", - сообщил Саутгейт The Independent.




Метки Саутгейт, сборная Англии

Автор foxmcfc   

Дата 18.05.2018 14:00

Количество просмотров Просмотров: 2645




Поиск: