"Сити" ожидает скорого ухода Артеты в "Арсенал"

Микель Артета Боссы "Манчестер Сити" ожидают ухода из клуба ассистента Микеля Артеты, который все ближе к назначению главным тренером "Арсенала".

В четверг чемпионы Премьер-Лиги продлили контракт со своим рулевым Хосепом Гвардиолой, которому Артета ассистировал на протяжении двух сезонов. Этими двумя сезонами и ограничивается тренерский опыт Микеля, что, правда, не останавливает "канониров".

Как стало известно The Telegraph от своих источников в "Сити", Артета пока не договорился с "Арсеналом", однако на "Этихад" практически отчаялись удержать Микеля. Гвардиола заранее пообещал, что не будет препятствовать уходу своего помощника.

Добавим, что Артета на протяжении пяти сезонов выступал за "Арсенал" у Арсена Венгера, который уже выразил ему свою поддержку. В 2016 году Микель повесил бутсы на гвоздь и, отвергнув варианты с "канонирами" и "Тоттенхэмом", решил делать свои первые шаги на тренерском поприще в "Сити".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. chelsea88 18.05.2018 06:58 # chelsea88
    Шитюки теперь могут даже второй состав выпускать на матч с гейклубом. Изи 6 очков обеспечены.

    (ответить)

  2. tigerpool 18.05.2018 01:21 # tigerpool
    2 сезона поработал ассистентом и сразу главным тренером большого клуба. Он провалится, до НГ максимум поработает. Лучше бы попытались заполучить Бенитеса. Проект был бы на долгие годы и тренер топ, по сравнению с Артетой точно.

    (ответить)

  3. helicopter 18.05.2018 00:46 # helicopter
    Не плохой вариант. Уж точно лучше туповатого Анри и олдскульного Венгера. Другое вопрос будут ли его воспринимать как тренера возростные игроки

    (ответить)

  4. seed 17.05.2018 23:17 # seed
    Какой ещё Артета, вы что серьёзно? Чтобы через 3 месяца его уволить? Сколько раз уже всё это повторяется... сколько раз...
    Давайте. Артета. Следующий кто? Анри наверно, да? После него Ван Парси поставим. После Ван Перси можно Уилшеру дать шанс. Давайте давайте...

    (ответить)

  5. iroquez 17.05.2018 23:14 # iroquez
    да всем насрать кто у этого середняка тренером будет

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: