Венгер рассказал, что опередил ПСЖ в борьбе за Озила

Месут Озил и Арсен Венгер Бывший наставник "Арсенала" Арсен Венгер рассказал, как в 2013 году опередил ПСЖ в борьбе за полузащитника Месута Озила.

Как известно, Венгер уже неоднократно рассказывал об игроках, к приобретению которых он был очень близок за 22 года работы в лондонском клубе. Среди тех, кто почти перешел в "Арсенал", значатся Лионель Месси и Криштиану Роналду.

Однако в случае с некоторыми другими игроками Арсен был настойчивее. Например, это относится к Озилу, которого в 2013 год "канониры" приобрели у "Реала" за рекордные на тот момент для своего клуба 42.5 миллиона фунтов. Только расторопность директоров "Арсенала" сделала этот трансфер возможным.

"Это был период, когда наши финансовые ограничения слегка ослабли. Месут был игроком, которым я всегда восхищался, с которым я поддерживал связь после его перехода в "Реал". В конце концов мы смогли осуществить эту сделку. К сезону 2014/15 финансовый потенциал клуба вырос, и у нас стало больше ресурсов".

"Это был очень сложный трансфер, потому что все случилось очень быстро. Я был на телефоне в два часа ночи, и договоренности еще не было. В шесть часов утра договоренность уже была".

"Дик Лоу и Иван Газидис проделали огромную работу, чтобы эта сделка состоялась. Я сам был на телефоне, потому что утром нам предстояло играть с "Тоттенхэмом". Когда я проснулся утром, сделка была согласована".

"Помню, перед тем, как я вышел из дома и отправился на стадион, мне поступил звонок от президента ПСЖ, который спросил: "Вы договорились или нет? Потому что мы хотим купить его". Я ответил: "Пожалуйста, не лезь, дело сделано", — цитирует Венгера Daily Mirror.




Метки Арсенал, Венгер, Озил, ПСЖ

Автор mihajlo   

Дата 17.05.2018 21:00

Количество просмотров Просмотров: 3882

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. osivori 18.05.2018 10:47 # osivori
    и напрасно, переоцененный, не выкладывающийся на поле по максимуму, любящий бабки середняк, как и чилиец кстати

    (ответить)

  2. r-n 17.05.2018 23:17 # r-n
    Не думаю, что это трансфер которым ему по настоящему стоит гордиться.

    (ответить)

  3. skydreams 17.05.2018 21:28 # skydreams
    У Арсена в штабе Лоу Дики, ясно почему им всегда не хватало Боллс

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: