Чех опасается, что "Арсенал" повторит судьбу "Юнайтед"

Петр Чех Голкипер "Арсенала" Петр Чех опасается, что его клуб, лишившись стабильности, обеспечиваемой Арсеном Венгером, столкнется с потрясениями по примеру "Манчестер Юнайтед".

Согласно информации в прессе, наибольшие шансы стать преемником Венгера на тренерском мостике "канониров" имеет Микель Артета, два последних года ассистирующий Хосепу Гвардиоле в "Манчестер Сити".

Кто бы ни стал следующим рулевым "Арсенала", он уже не сможет получить того кредита доверия, которым обладал Венгер. На эти мысли Чеха наводят те потрясения, которые пережил "Юнайтед" после ухода сэра Алекса Фергюсона на пенсию в 2013 году, сменив уже трех тренеров с тех пор.

"Когда ты находишься в клубе, где непрерывно трудится один и тот же тренер, каждый привыкает к этому, но это стало по-настоящему редким".

"Вы можете посмотреть на пример "Манчестер Юнайтед" после ухода сэра Алекса Фергюсона. Когда к ним пришел Луи Ван Галь, каждый думал, что это тренер на долгосрочную перспективу, но когда он не смог быть успешным и оправдать ожидания, они сменили его спустя два года".

"Придать стабильность в футболе — одна из сложнейших задач, особенно когда ты тренер. Новый тренер обнаружит, что клуб находится в очень здоровом положении, и, понятное дело, от него будут требовать успехов. Это предопределит, как долго он сможет остаться", — цитирует Чеха Evening Standard.




Метки Арсенал, Чех

Автор mihajlo   

Дата 16.05.2018 06:00

Количество просмотров Просмотров: 5161

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. fc-oil 16.05.2018 14:37 # fc-oil
    Арсеналу хуже то уже не будет
    Без Венгера будет сложно придать стабильности в бестрофейности.

    (ответить)

  2. parlor3 16.05.2018 12:25 # parlor3
    Никуя себе??? САФ брал титул один за другим и кубки, при этом был успешен на Евро Арене, как ему это удовалось я не знаю. А что Венхер???? сравненил блин, Чех, тебя что тоже в психушку нужно???

    (ответить)

  3. speedwagon-ars 16.05.2018 10:15 # speedwagon-ars
    Главное что бы тебя дно продали в первую очередь

    (ответить)

  4. mu-fc 16.05.2018 06:13 # mu-fc
    Петя у Арсенала давно уже хуже чем у МЮ, ничего не изменится после ухода Сени, т.е хуже некуда уже

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: