Салах обновил рекорд результативности Премьер-Лиги и вывел "Ливерпуль" в Лигу Чемпионов

Мохамед Салах Мохамед Салах установил новый рекорд Премьер-Лиги по количеству голов за один сезон (32), а заодно помог "Ливерпулю" разгромить "Брайтон" со счетом 4:0 и гарантировать себе путевку в Лигу Чемпионов.

С самого начала игра проходила под диктовку "красных". "Чайки" с большим трудом, но все-таки выдерживали это давление, а попытка Мохамеда Салаха заработать пенальти не увенчалось успехом.

Однако на 26-й минуте гости все же дрогнули. Доминик Соланке сделал короткую проникающую передачу в район 11-метровой отметки, откуда Салаха в касание поразил ворота — 1:0.

Открыв счет, "Ливерпуль" не ослабил хватку и пошел за вторым голом. Незадолго до перерыва цель была достигнута. Гости отбились после углового, но Эндрю Робертсон выполнил повторную подачу, а Деян Ловрен выпрыгнул в стиле Криштиану Роналду и головой вколотил мяч в ворота — 2:0.

На 53-й минуте "красным", наконец, предоставилась возможность провести быструю контратаку. Салах протащил мяч вперед, ускользнув от нескольких защитников, отдал на правый край штрафной Соланке, а тот классным ударом поразил ближнюю "девятку" — 3:0.

На этом игра окончательно успокоилась, как успокоились и фанаты. Однако за пять минут до конца случился еще один гол. Вышедший на замену Адам Лаллана прострелил в штрафную, а Робертсон подкараулил отскок от защитника и тут же пробил на силу — 4:0.

"Ливерпуль" — "Брайтон". Отчет о матче

1. wengerrrro 14.05.2018 05:38 # wengerrrro
    6ля во тренер свонсе дол6ае6, кукарекал там мол боримся до конца, даже стоку прое6али ахахха

2. tursa 14.05.2018 05:14 # tursa
    че по рекордам от сити в лч? лысый уже взял ушастого?

3. only--liverpool 14.05.2018 04:26 # only--liverpool
    Сосите синие заглотом.

4. deleted018 14.05.2018 01:58 # deleted018
    Там чё, Милнер травму получил?

А Ливерпулю вообще есть кем играть? Или они в 10 выйдут?

5. awesome-arsenal 13.05.2018 23:32 # awesome-arsenal
    Венгер так-то супер кубок взял вначале сезона. Кек ушел с трофеем пускай даже с таким

6. gerrard08 13.05.2018 23:21 # gerrard08
    Калбасы вытаскивают путу

7. hammersmith 13.05.2018 23:18 # hammersmith
    хуя там, коут хет-трик

8. beatles-red 13.05.2018 23:06 # beatles-red
    В украше финал ЛЧ, в рашке ЧМ. Еще бы Белорашке принимать ЧЕ и СНг считался бы главной зоной футбольных действий

9. tjk4 13.05.2018 23:02 # tjk4
    5-2 пошел смотрет интересно

10. tjk4 13.05.2018 22:59 # tjk4
    VYLETELI S лч С RАЗГРОМОМ OT LFK, MI LUCHIE ZNAISH PACHIMU? PATAMU CHO 100 GALOV I 100 ACHKOV! MOJISH? NET!! sasi

11. sj606 13.05.2018 22:58 # sj606
    бурсуки в шоке

12. liverpool22 13.05.2018 22:57 # liverpool22
    У фанов Челси уже бомбит от того, что Ливерпуль оказался сверху. Впрочем ничего удивительного, Челси не привыкать быть снизу)))) YNWA, это лучший сезон ЛФК за последние 10 лет. Салах молодцом, теперь этот рекорд хрен кто обновит!

13. osprey 13.05.2018 22:57 # osprey
    Ебать Барсу ебут со счетом ЛФК-Мочшити

14. electric 13.05.2018 22:52 # electric
    Где тот глор риаля? Хотел сказать ему пару слов.

15. redspool 13.05.2018 22:46 # redspool
    Рекорды - это для статистиков, нужна стабильность в игре от сезона к сезону. Место в ЛЧ - для бизнеса и амбиций болельщиков, это не титул... Остаться в истории футбола и взять КЧ - единственное, чем этот год может запомниться ЛФК.

16. chebrec 13.05.2018 22:40 # chebrec
    Ребята как бы вы не пыжились вы все равно все горите

17. mancityman 13.05.2018 22:18 # mancityman
    «Манчестер Сити» финишировал на первом месте в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в активе 100 очков. У его ближайшего преследователя в лице «Манчестер Юнайтед» — 81 очко. Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы с 19 очками отрыва от ближайшего преследователя в чемпионский сезон установили новый рекорд английской Премьер-лиги.

Предыдущим рекордсменом до сегодняшнего дня был «Манчестер Юнайтед» (отрыв в 18 очков), который в сезоне-1999/2000 финишировал первым, имея в активе 91 очко. У его ближайшего преследователя в лице «Арсенала» в том сезоне было 73 балла.

18. ssa 13.05.2018 22:15 # ssa
    с победой "красные" братья и выходом в ЛЧ на будущий сезон.
    удачи нам в финале, ждем 6-го ушастого.
    по пенсионерам, удачи в ЛЕ. ну что там, весь сезон угарали над обороной "красных" и кичились своей линией защиты, а в итоге-то пропустили столько же)

19. tjk4 13.05.2018 22:11 # tjk4
    PACHIMU SOSITI NE VIDNO V FINALE, GDE BLUAT 500LIMONOV POTRACHENNYE NA POPADANIE V FINAL??

20. tjk4 13.05.2018 22:10 # tjk4
    RIBYATA CHTO TAM PO REKORDAM MANCHITI? EST NOVYE RIKORDY?