38-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей воскресенья

Хосеп Гвардиола В воскресенье 13 мая будут сыграны все 10 поединков 38-го тура Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей.

БЕРНЛИ — БОРНМУТ 17:00

Когда показалось, что "Бернли" всерьез может подвинуть "Арсенал" с шестого места, команду Шона Дайча настиг спад — только два набранных очка в четырех последних матчах. Впрочем, "бордовые" и так могут гордиться своим достижением, гарантировав себе самое высокое место в высшем дивизионе с 1974 года. "Борнмут" одержал лишь одну победу в 12 последних выездных поединках Премьер-Лиги, но все еще имеет шанс финишировать в верхней половине таблицы. У себя дома "Бернли" еще никогда не проигрывал "вишенкам" с учетом всех соревнований — восемь побед и шесть ничьих.

Из лазарета "Бернли" надеются вернуться покидающие клуб Дин Марни и Скотт Арфилд, но Бен Ми, Стивен Дефур, Робби Брэйди и Эшли Барнс все еще травмированы.

"Борнмуту" в последнем туре будет не хватать Адама Смита, Джуниора Станисласа и Харри Артера.

ТОТТЕНХЭМ — ЛЕСТЕР 17:00

Уэмбли Результаты матчей посреди недели гарантировали "Тоттенхэму" место в топ-4 третий сезон подряд. Теперь "шпорам" лишь остается попрощаться с "Уэмбли", вернуться куда им будет непросто, учитывая нескрываемое пренебрежение Маурисио Почеттино ко внутренним кубковым соревнованиям. В минувшую среду "Лестеру" удалось обыграть "Арсенал", а хороший результат против другой команды из Северного Лондона мог бы повысить шансы Клода Пюэля остаться на тренерском мостике "лис" на следующий год. В шести последних встречах соперников в рамках Премьер-Лиги "Тоттенхэм" добился лишь одной победы — 6:1 в мае 2017.

"Тоттенхэм" устроит фитнес-тесты для Сержа Орье, Кирана Триппьера, Виктора Ваньямы и Муссы Дембеле. Эрик Дайер оправился после болезни, но Харри Уинкс все еще лечится.

"Лестеру" не помогут Бен Чилуэлл, Роберт Хут, Даниэль Амарти, Висенте Иборра, Уилфрид Ндиди, Мэтт Джеймс и Синдзи Окадзаки. Каспер Шмейхель и Данни Симпсон под вопросом, а Марк Олбрайтон дисквалифицирован.

СУОНСИ — СТОУК 17:00 Онлайн-трансляция

Несколько недель назад этот матч представлялся невероятно важным и определяющим для обеих команд. Однако теперь уже понятно, что следующий сезон "Суонси" и "Стоук" начнут в Чемпионшипе. "Лебеди" лишь могут напоследок порадовать своих болельщиков, которые запланировали массовые акции протеста против руководства клуба. В пяти последних встречах этих соперников в рамках Премьер-Лиги "гончары" уступили лишь однажды, одержав три победы.

Свой прощальный матч за "Суонси" проведут Анхель Рангель и Леон Бриттон, покидающие клуб летом.

Полузащитник "Стоука" Эрик Максим Шупо-Мотинг залечил пах, но форму еще не набрал. Бруно Мартинс Инди и Костас Стафилидис тоже вне игры.

САУТГЕМПТОН — МАНЧЕСТЕР СИТИ 17:00 Онлайн-трансляция

"Манчестер Сити" отправляется в гости к "Саутгемптону" с твердой решимостью стать первой командой в истории Премьер-Лиги, завершившей сезон с трехзначным количеством очков. Технически "святые" уже в безопасности, однако крупное поражение для них неприемлемо. "Саутгемптон" выиграл лишь раз в девяти последних встречах с "горожанами", уступив шесть раз.

Защитник "Саутгемптона" Ян Беднарек вне игры с травмой головы, полученной против "Суонси" в минувшую среду. Марио Лемина на этой неделе не тренировался из-за проблем с задней поверхностью бедра.

В старт "Сити" могут вернуться Эдерсон, Кевин Де Брюйне и Рахим Стерлинг, отдохнувшие посреди недели. Травмирован лишь Серхио Агуэро.

НЬЮКАСЛ — ЧЕЛСИ 17:00

Серия из четырех побед кряду заставила поверить, что "Челси" еще может совершить чудо и ворваться в топ-4, воспользовавшись либо отвлеченностью "Ливерпуля" на Лигу Чемпионов, либо спадом у "Тоттенхэма". Однако ничья против "Хаддерсфилда" посреди недели практически перечеркнула эти надежды. Тем не менее, теоретические шансы еще остаются, и "Ньюкасл" не может надеяться, что игра будет товарищеской. "Сороки" ни разу не уступили в четырех последних встречах с "синими" на своем поле в рамках Премьер-Лиги, забивая минимум дважды в каждой из них.

Из-за условий своей аренды за "Ньюкасл" не сыграет Кенеди. Ислам Слимани дисквалифицирован, и Киран Кларк с Кристианом Атсу травмированы.

Голкипер "Челси" Тибо Куртуа залечил небольшое повреждение спины. На возвращение в старт претендуют Эден Азар и Оливье Жиру, неожиданно оставшиеся на лавке в матче с "терьерами".

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД — УОТФОРД 17:00

Руи Фариа и Майкл Кэррик "Манчестер Юнайтед" уже гарантировал себе второе место, тогда как "Уотфорд" все еще может опуститься до 15-й строчки или подняться до 10-й, и это, если рассуждать теоретически, может побудить "шершней" на риск. У себя дома "красные дьяволы" еще никогда не проигрывали "Уотфорду" в рамках чемпионата — восемь побед и две ничьи.

На свой заключительный матч за "Юнайтед" с первых минут минут выйдет Майкл Кэррик. Также шанс был обещан Серхио Ромеро, Антони Мартиалю и Маркусу Рэшфорду. Ромелу Лукаку пока не залечил лодыжку, а Маруан Феллайни под вопросом.

Впервые с сентября за "Уотфорд" может сыграть полузащитник Натаниэль Чалоба, оправившийся после перелома коленной чашечки. Этьен Капу отсутствует по причинам личного характера, а насчет готовности Мигеля Бритоса, Кико Фемении и Андре Каррильо есть сомнения.

ЛИВЕРПУЛЬ — БРАЙТОН 17:00 Онлайн-трансляция

Отложив мысли о финале Лиги Чемпионов против "Реала" 26 мая, "Ливерпуль" постарается сделать заключительный рывок в Премьер-Лиге и гарантировать себе место в топ-4. Для этого "красным" будет достаточно избежать поражения против "Брайтона", который за весь сезон одержал лишь две победы на выезде — последнюю еще 4 ноября против "Суонси". "Ливерпуль" выиграл все четыре последних встречи с "чайками", включая 1:5 ранее в этом сезоне.

Полузащитник "Ливерпуля" Адам Лаллана восстановился после рецидива травмы задней поверхности бедра и готов занять место в запасе. Джо Гомес перенес операцию на лодыжке, Алекс Окслейд-Чемберлен — на колене. Эмре Джан до сих пор не решил проблемы со спиной.

В лазарете "Брайтона" остаются Иззи Браун и Стив Сидуэлл.

ХАДДЕРСФИЛД — АРСЕНАЛ 17:00 Онлайн-трансляция

Арсен Венгер Героическая ничья в гостях у "Челси" посреди недели гарантировала "Хаддерсфилду" продление прописки в Премьер-Лиге, и теперь матч против "Арсенала" уже лишен какой-либо турнирной подоплеки. Для Арсена Венгера это будет заключительная игра у руля "канониров", и французу наверняка хотелось бы напоследок прервать ужасную выездную серию — ни одного набранного очка в 2018 году за пределами "Эмирейтс". В девяти последних встречах команд с учетом всех соревнований "терьеры" ни разу не выиграли, потерпев семь поражений.

Среди травмированных "Хаддерсфилда" по-прежнему значатся Михаэль Хефеле, Данни Уильямс и Элиас Качунга.

Защитник "Арсенала" Константинос Мавропанос дисквалифицирован за свое удаление против "Лестера". Лоран Косьелни возглавляет внушительный список потерь лондонцев.

КРИСТАЛ ПЭЛАС — ВЕСТ БРОМВИЧ 17:00

На "Селхерст Парк" сойдутся команды, находящие в лучшей форме во всем дивизионе. Благодаря своему рывку "Кристал Пэлас" покинул зону вылета и теперь даже может финишировать в топ-10, тогда как "Вест Бромвич" лишь оттолкнулся ото дна — настолько запустил дела предшественник Даррена Мура Алан Пардью. "Орлы" одержали только три победы в 14 последних домашних матчах чемпионата против "дроздов".

Из лазарете "Кристал Пэлас" возвращаются Джейсон Панчеон и Коннор Уикхэм. Под наблюдением докторов остаются лишь Скотт Данн и Бакари Сако.

"Вест Бромвич" все еще вынужден обходиться без травмированных полузащитников Гарета Бэрри и Джеймса Моррисона.

ВЕСТ ХЭМ — ЭВЕРТОН 17:00

Дэвид Мойес и Сэм Эллардайс встретятся со своими бывшими клубами, зная, что оба скоро могут лишиться работы. Назначение и того, и другого было вынужденной мерой, а этот сезон "Вест Хэм" и "Эвертон" вообще предпочли бы забыть. "Молотобойцы" выиграли лишь раз в 19 последних встречах с "ирисками" в рамках Премьер-Лиги — 2:3 в марте 2016.

Нападающий "Вест Хэма" Хавьер Эрнандес по-прежнему отсутствует с травмой колена, зато могут вернуться Джеймс Коллинс и Педро Обианг.

Уэйн Руни пропустит этот матч из-за небольшого повреждения колена, а вскоре вообще может покинуть "Эвертон". Мейсон Холгейт доступен впервые с середины марта.




Метки анонс тура, Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 13.05.2018 00:05

Количество просмотров Просмотров: 33332

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. van-der-slav 13.05.2018 19:06 # van-der-slav
    ахахахахахах пенсы. в голосину просто когда увидел результат

    (ответить)

  2. dimon70 13.05.2018 18:56 # dimon70
    с окончанием неплохого сезона в АПЛ!!!теперь финал ЛЧ....ЖДЕМСССС

    (ответить)

  3. electric 13.05.2018 18:56 # electric
    петухи довольствуются 3м местом, в то время как ливерпуль оформляет 6 самую престижную чашку

    (ответить)

  4. mikkiynwa 13.05.2018 18:54 # mikkiynwa
    Петухи все горят. Команда одного игрока

    (ответить)

  5. hammersmith 13.05.2018 18:54 # hammersmith
    лестер, забивай пидорам

    (ответить)

  6. vandit 13.05.2018 18:54 # vandit
    Кейн + атакующее трио Тоттенхэма (30 + 31):
    Кейн 30
    Сон 12
    Эриксен 10
    Алли 9

    салах + атакующее трио ливерпуля (32 + 32)
    салах 32
    фирмино 15
    сане 10
    коутиньо 7

    Два вывода более чем очевидны:
    1) Обе команды распределяют голы равномерно в атакующей линии и никто на одного игрока не играет. Если бы это было правдой, то получается и ливерные на салаха всей командой тоже весь сезон пахали :)
    2) Если бы Коутиньо не ушел, 2-3 гола минус Салаху и плюс бразилу скорее всего. Так что более вероятно что именно салах перетянул больше голов на себя от своих одноклубников, а не Кейн :)

    (ответить)

  7. mancityman 13.05.2018 18:53 # mancityman
    КОРОЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

    (ответить)

  8. shearer1 13.05.2018 18:52 # shearer1
    Спасибо Хаха красава

    (ответить)

  9. emily-lfc-2005 13.05.2018 18:52 # emily-lfc-2005
    Всех красных с успешным завершением сезона и победой!!!!!Удачи и победы в финале ЛЧ! !!!!

    (ответить)

  10. akadam 13.05.2018 18:52 # akadam
    Поздравляю своих «красных» братьев с выходом в Лигу чемпионов 2018-2019!

    (ответить)

  11. satellite 13.05.2018 18:52 # satellite
    Пеп каратель.

    (ответить)

  12. elf1784 13.05.2018 18:49 # elf1784
    Удачи мсье Венгер!!!

    (ответить)

  13. liverfun 13.05.2018 18:49 # liverfun
    сити таки пробил сотку, молодцы

    (ответить)

  14. toha-bludsikir 13.05.2018 18:49 # toha-bludsikir
    100 очков. Короли

    (ответить)

  15. jesus33 13.05.2018 18:49 # jesus33
    ЖУЗУУУУУУС 100 очков ИЗИ

    (ответить)

  16. hammersmith 13.05.2018 18:49 # hammersmith
    мэн сиси 100 набрали-таки

    (ответить)

  17. boosse 13.05.2018 18:46 # boosse
    А почему не уточнили, что ТОТТЕНХЭМУ нужно только победа, чтобы удержаться в топ 3?
    После 37-ми игр в английском первенстве Тоттенхэм идет на третьем месте (74 очка), однако в случае сегодняшней неудачи «шпор» может потеснить Ливерпуль, находящийся на строчку ниже. В последних сшибках ребята Маурисио Почеттино переиграли дома Ньюкасл (1:0) и Уотфорд (2:0), но уступили на выезде Вест Бромвичу (0:1). Есть сомнения, что на поле выйдут Серж Орье, Мусса Дембеле и Виктор Ваньяма. (Источник: Overbetting.net).

    (ответить)

  18. satellite 13.05.2018 18:43 # satellite
    удары 16-4, боюсь представить что будет а финале ка.
    Пеп походу не побьёт сотку, эх.

    (ответить)

  19. tursa 13.05.2018 18:43 # tursa
    что по щленще? ле?

    (ответить)

  20. hammersmith 13.05.2018 18:43 # hammersmith
    робертсон забил наконец-то

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: