Артета — ведущий кандидат "Арсенала" на замену Венгеру

Микель Артета "Арсенал" сократил шорт-лист кандидатов на замену Арсену Венгеру до четырех человек, а во главе этого списка находится ассистент "Манчестер Сити" Микель Артета.

В данный момент руководство лондонского клуба проводит большую мыслительную работу и, как ожидается, произведет назначение до старта Чемпионата Мира в России.

По информации Manchester Evening News, "канониры" продолжают активно интересоваться своим бывшим полузащитником и капитаном Артетой, который ныне ассистирует Хосепу Гвардиоле в "Сити". Микель называется ведущим кандидатом на роль преемника Венгера.

Сообщается, что Гвардиола совершенно не желает лишаться своего помощника, которого он позвал в свой штаб немедленно после согласия возглавить "горожан" два года назад. Хосеп высоко ценит профессиональные способности Микеля и его познания в английском футболе.

Вместе с тем у Артеты есть амбиции насчет самостоятельной карьеры, и устоять перед возможностью возглавить такой клуб, как "Арсенал", ему будет непросто.

Помимо 36-летнего Артеты, в шорт-листе "Арсенала" также значатся наставник "Ювентуса" Массимилиано Аллегри, бывший рулевой "Барселоны" Луис Энрике и тренер "Хоффенхайма" Юлиан Нагельсманн.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. tigerpool 12.05.2018 13:52 # tigerpool
    Луис Энрике физрук похуже моура. Даже если и выделят ему 200 лимонов, во что сложно вериться, не факт что он может добиться чего-то. Лучше уж Артету. 2-3 сезона пойдут на адаптацию и все такое, но потом есть шанс, что начнет выигрывать что-то. В любом расскладе парочка сезонов арсенал будет вне 4, а может и 6.

    (ответить)

  2. hammersmith 12.05.2018 11:55 # hammersmith
    новый мойес

    (ответить)

  3. brown-ale 12.05.2018 11:22 # brown-ale
    Так себе выбор. Ни один из четырех не провел ни матча в АПЛ. В чем проблема позвать тренера с опытом? Того же Анчелотти, который по всякому намекает, что готов взяться за Арсенал.

    (ответить)

  4. mancunia-planet 12.05.2018 11:04 # mancunia-planet
    Арсеналу в любом случае пзда, пока новый коуч освоится игру свою наладит, будет лихорадить как МЮ и хуже. Артета вообще не коуч

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: