"Сити" обновил рекорды Премьер-Лиги по количеству голов, очков и побед за сезон

Бернарду Силва и Лерой Сане "Манчестер Сити" обновил рекорды Премьер-Лиги по количеству голов (105), очков (97) и побед (31) за сезон, обыграв "Брайтон" со счетом 3:1.

Для обновления рекорда по количеству голов за сезон Премьер-Лиги "горожанам" потребовалось всего 35 минут. Сперва отличился Данило, вышедший один на один после быстрой атаки по центру. А затем Бернарду Силва откликнулся на прострел Лероя Сане с левого фланга и мощным ударом поразил ворота.

Правда, между двумя голами "Сити" расположился один "Брайтона". Это Леонардо Ульоа на 20-й минуте выиграл борьбу на втором этаже у Фернандиньо и головой отправил мяч в пустые ворота после того, как Дэви Проппер выманил на край штрафной голкипера Клаудио Браво.

Во втором тайме случился еще один гол. Сане отдал свою третью результативную передачу за матч, на сей раз выведя на удар Фернандиньо — 3:1.