"Арсенал" снова проиграл на выезде

Арсенал "Арсенал" продолжает оставаться без единого набранного очка на выезде в 2018 году, потерпев поражение 3:1 в гостях у "Лестера".

Подопечные Арсена Венгера просто провалили начало матча, пропустив уже на 14-й минуте. Затяжной розыгрыш "лисами" углового завершился подачей на дальнюю штангу и скидкой головой на Келечи Ихеаначо, который пробил в касание — 1:0.

Спустя еще одну минуту "канониры" остались вдесятером. Красную карточку за фол последней надежды на Ихеаначо схлопотал юный защитник Константинос Мавропанос.

Имея лишнего футболиста, "Лестер" полностью переигрывал "Арсенал" и вполне мог удвоить счет. Однако свои шансы хозяева не использовали, а вскоре после начала второго тайма и вовсе пропустили. Это Пьер-Эмерик Обамеянг со второй попытки пробил голкипера, воспользовавшись прострелом Эйнсли Мэйтланд-Найлса — 1:1.

Несмотря на эту осечку, "лисы" не потеряли контроль над игрой и на 75-й минуте вышедший на замену Демарай Грей заработал пенальти, который четко реализовал Джейми Варди — 2:1.

Точку же в матче на последней минуте поставил Рияд Махрез, по пути к воротам обыграв Роба Холдинга и Петра Чеха — 3:1.