"Хаддерсфилд" добился ничьей против "Челси"

Лоран Депуатр "Хаддерсфилд" пробил прописку в Премьер-Лиге благодаря ничьей 1:1 в гостях у "Челси", резко понизив шансы "синих" на попадание в Лигу Чемпионов и заодно отправив в Чемпионшип "Суонси".

"Терьеры" были совершенно лишены мяча в первом тайме, но, как и в матче с "Сити" в минувший уикенд, надежно оборонялись и не давали сопернику пространства.

А в начале второго тайма гости и вовсе открыли счет. Лоран Депуатр принял мяч после длинного заброса от Аарона Муя, выиграл единоборство против вышедшего на встречу Вилли Кабальеро и поразил пустые ворота — 1:0.

"Челси" принялся давить пуще прежнего и на 62-й минуте дождался своего шанса. Матиас Йоргенсен неудачно вынес мяч после прострела Сесара Аспиликуэты, угодив в голову Маркоса Алонсо, от которой снаряд срикошетил в ворота — 1:1.

Заключительные полчаса "Хаддерсфилд" всей командой стоял в своей штрафной, а голкипер Йонас Лессль трудился в поте лица, однако "синие" так и не смогли вырвать победу.