Куртуа рассчитывает на связку Бакайоко и Канте в следующем сезоне

Тьемуэ Бакайоко и Нголо Канте Голкипер "Челси" Тибо Куртуа уверен, что в следующем сезоне Тьемуэ Бакайоко сформирует грозную связку в центре поля с Нголо Канте.

Перебравшись на "Стэмфорд Бридж" прошлым летом из "Монако" за 40 миллионов фунтов, Бакайоко лишь проблесками демонстрирует свой талант и пока не дотягивает до уровня Неманьи Матича, на место которого он и был приглашен.

Например, в матче против "Уотфорда" в феврале болельщики "синих" освистали Тьемуэ, когда тот схлопотал красную карточку. После того инцидента 23-летний француз два месяца не мог получить место в стартовом составе в рамках Премьер-Лиги.

Тем не менее, Куртуа верит, что Бакайоко преодолеет этот адаптационный период и в следующем сезоне будет демонстрировать свою лучшую игру в связке с Канте.

"Непросто осваиваться в новом клубе, особенно в таком, как "Челси". Если вы добиваетесь результатов, то все великолепно, и каждый будет говорить, что ты отличное приобретение. Когда что-то идет не так, а за тебя были заплачены большие деньги, тебя будут критиковать".

"Люди забывают, что он все еще молод. Возможно, его форма слегка ухудшилась, но в последних матчах вы могли видеть, что он снова очень хорош".

"Он провел очень сильный матч против "Ливерпуля" в полузащите, и мы можем быть рады этому. Он может сформировать грозную связку в центре поля с Нголо Канте в следующем сезоне. Они оба очень сильны физически. Командам будет очень тяжело выиграть борьбу против нас в центре поля".

"Нголо просто бегает, бегает и бегает. Должно быть, у него хороший движок, раз он продолжает делать это из недели в неделю. Он не знает усталости, и он придает баланса этой команде", — сообщил Куртуа Evening Standard.




Метки Бакайоко, Канте, Куртуа, Челси

Автор mihajlo   

Дата 08.05.2018 18:00

Количество просмотров Просмотров: 3625

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. cristean2 08.05.2018 18:57 # cristean2
    С Ливерпулем сыграл норм кстати, не знаю что мешало ему играть так весь сезон, в первом тайме был даже лучшим в центре

    (ответить)

  2. canekcfc 08.05.2018 18:31 # canekcfc
    Так он же уйти решил , дырявая Куртка

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: