Венгер: "Мне очень повезло работать так долго в этом клубе"

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что ему повезло возглавлять такой клуб на протяжении 22 лет.

В воскресенье Венгер провел свой последний домашний матч в качестве рулевого "канониров". Команда не испортила этот важный день, преподнеся 68-летнему французу победу над "Бернли" со счетом 5:0.

После матча Арсен попытался описать свои чувства и эмоции. Венгер обещает бережно хранить накопленные воспоминания и вообще считает, что ему повезло так долго тренировать "Арсенал".

"Это очень эмоциональный момент. Это мой последний матч здесь, где я провел так долго. Это настоящая история любви, и, конечно, тебе не хочется ее заканчивать, однако всему приходит конец".

"Думаю, это был сезон контрастов, мы выиграли 15 из 19 домашних матчей и забили кучу голов — возможно, это наш лучший сезон за мои 22 гола. Но он заканчивается не так, как мы хотели".

"Эта рана еще не начала затягиваться. Я был полностью сосредоточен на работе. Будучи тренером, ты должен дистанцироваться от своих чувств и своего самочувствия. Ты становишься слегка роботизирован, стремясь выиграть следующий матч и решить имеющиеся проблемы".

"Ты забываешь себя, и мне потребуется некоторое время, чтобы прийти в себя и понять, как на самом деле я себя чувствую".

"Эта история заканчивается, и у меня однозначное мнение насчет нее, ведь есть так много людей людей, которые тренировали клуб подобного масштаба на протяжении 22 лет. Поэтому я могу сказать себе: "Тебе очень повезло работать так долго в этом клубе".

"Я буду нежно вспоминать каждую минуту, проведенную здесь, но одновременно это новое начало для меня. За 22 года я провел 840 матчей в Премьер-Лиге. Знаете, что это означает, как много бессонных ночей у меня было? До матча, после матча? Я должен поразмыслить обо всем этом", — цитирует Венгера Sky Sports.




Метки Арсенал, Венгер

Автор mihajlo   

Дата 06.05.2018 23:20

Количество просмотров Просмотров: 3048




Поиск: