"Ливерпуль" проиграл "Роме", но вышел в финал Лиги Чемпионов

Джорджиньо Вейналдум Поражение 4:2 в гостях у "Ромы" не помешало "Ливерпулю" одержать победу по сумме двух матчей и выйти в финал Лиги Чемпионов.

Относительно первого матча главный тренер "красных" Юрген Клопп произвел лишь одно изменение, да и то стало вынужденным. Вместо травмированного Алекса Окслейд-Чемберлена появился Джорджиньо Вейналдум.

Как и можно было ожидать, "Рома" с самого начала принялась атаковать, и уже на шестой минуте Алессандро Флоренци отметился опаснейшим ударом с 25 метров — рядом с дальней штангой!

Первый в матче момент гости создали на девятой минуте — причем благодаря сопернику. Раджа Наингголан грубейшим образом ошибся на своей половине поля, подарив мяч Роберто Фирмино, который продвинулся вперед и отдал на левый край штрафной Садио Мане. У сенегальца было достаточно времени и пространства, чтобы подстроиться под удар и переиграть Алиссона — 0:1.

"Рома" слегка поникла духом, но атаковать не перестала. И на 15-й минуте удача повернулась лицом к хозяевам. Выбивая мяч от своих ворот, Деян Ловрен угодил в находившегося рядом Джеймса Милнера, а от того снаряд срикошетил в ворота — 1:1.

Несмотря на этот нелепый автогол, атаки хозяев не представляли особой угрозы для "красных", которые довольно быстро освоились и принялись отвечать. На 25-й минуте Эндрю Робертсон продрался вдоль лицевой и сделал передачу во вратарскую на Мане, удар которого Алиссон отразил только ногой.

После сейва Алиссона был назначен угловой, а Джеко, хоть и выиграл борьбу на втором этаже при подаче с края с поля, но невольно совершил не вынос, а передачу назад к воротам на Вейналдума, который кивком головы послал мяч в цель — 1:2.

Все, чем запомнилась "Рома" до перерыва, это попадание Стефана Эль-Шаарави в штангу с дистанции и его же нелепая попытка заработать пенальти, на которую рефери не купился. Хозяева выглядели скромно и даже немного обреченно.

Второй тайм начался с того, что голкипер "Ливерпуля" Лорис Кариус сбил в штрафной Джеко, однако за мгновение до этого лайнсмен зафиксировал офсайд у бывшего нападающего "Манчестер Сити".

На 52-й минуте Джеко вновь оказался на острие. Эль-Шаарави нанес удар с дальнего края штрафной, а Кариус отразил мяч прямо на Эдина, который не имел возможности промахнуться — 2:2.

Далее для гостей настало достаточно тревожное время. "Рома" основательно навалилась и создала ряд моментов. Вышедший на замену Дженгиз Ундер не сумел нанести нормальный удар после заброса верхом к воротам, а Эль-Шаарави уже был готов расстрелять свободный угол, однако Александер-Арнольд рукой остановил мяч — незаметно для судейской бригады.

К счастью для "красных", их соперник отлично понимал, что каждая минута на вес золота. Взять "Ливерпуль" с наскока не удалось, и постепенно натиск римлян стал ослабевать.

В концовке матча гости ушли в глухую оборону, что не помешало Наингголану на 86-й минуте дальним ударом с касанием штанги поразить ворота Кариуса — 3:2. Раджа исправился за ошибку в начале встречи, но отлично понимал, что уже все решено.

Когда уже заканчивалось компенсированное время, вышедший на замену Рагнар Клаван сыграл рукой в штрафной и позволил Наингголану реализовать пенальти — 4:2.

Быстрый гол в исполнении Садио Мане перечеркнул надежды "Ромы" на камбэк. Римляне выглядели немного обреченно, но, нужно отдать им должное, не ударили в грязь лицом и выиграли отдельно взятый матч. "Ливерпуль" же выходит в финал Лиги Чемпионов, где теперь сыграет с "Реалом".

"Рома" (Италия) — "Ливерпуль" (Англия) — 4:2 (1:2) по сумме двух матчей — 6:7

Голы: Милнер 15 (авт), Джеко 52, Наинголан 86, 90 (пен) — Мане 9, Вейналдум 25.

"Рома": Алиссон, Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов, Пеллегрини (Ундер 53), Де Росси (Гоналон 69), Наингголан, Шик, Эль-Шаарави (Антонуччи 75), Джеко.

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд (Клайн 90), Ловрен, Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Милнер, Вейналдум, Салах, Мане (Клаван 83), Фирмино (Соланке 87).

Предупреждения: Манолас, Флоренци — Ловрен, Робертсон, Соланке.

1. mindandsoul 03.05.2018 15:10 # mindandsoul
    Поздравляю Ливерпуль, будем топить за них, но вышли так криво. Команда контраста, что плохо.

2. kanat789 03.05.2018 14:25 # kanat789
    откуда столько ненавистников Ливерпуля здесь? не иначе как зависть.... запомните в Англии есть только два топ клуба это МЮ и Ливерпуль.. остальные шелуха

3. chelsea-super 03.05.2018 13:47 # chelsea-super
    Ливер соснет в финале, надеюсь, уж больно много тупые колбасники кукарекают.

4. reddevil13 03.05.2018 13:21 # reddevil13
    Что толку от рекорда по голам, когда великие команды выигрывают ЛЧ 4 раза за последние 5 лет!

5. tigerpool 03.05.2018 13:21 # tigerpool
    Доставляют тупые фаны скама, пенсов и наших личных сучек, не говоря о гейгуннеров.
    для пенсов одно попадание в ЛЧ - это уже достижение.
    скам который только и умеет парковать автобус, но в итоге все равно соснут от условных севильи и прочих.
    а наши сучки в жизни не видали даже финал ЛЧ.
    ну и наконец мастера 1/8 финала, им бы вообще молчать про ЛЧ. А эти ущербные гейгуннеры что-то пишут про Ливерпуль!
    Мы КОРОЛИ и докажем это в Киеве. А пока все хейтеры ЛФК сидите тихо и наблюдайте как тут скузи веселятся.

6. liverfun 03.05.2018 13:20 # liverfun
    ливерпуль оживил сайт. вот, что клопп-топ творит. возвращает англии уважение всего мира с такими звездами в составе, как деян ловрен, рагнар клаван, джордан хендерсон, александр-арнольд, эндрю робертсон и другими топарями.

12. wmrpkvhzeflbrmo 03.05.2018 13:01 # wmrpkvhzeflbrmo
    Кто-нибудь сохраните скрины кукарекующих колбасян про 100% победу в финале на случай, если в Киеве Реал их топтанет. Понятное дело, что на ветке тогда появятся пару человек, а остальные под помойник забьются, но все же

13. thegodfather 03.05.2018 12:56 # thegodfather
    остановите кто-то спартина, это уже не смешно

14. spartan 03.05.2018 12:54 # spartan
    Ливерпуль в одном шаге от ЛЧ. Манчестер Сити и Тоттенхэм даже не знают каково это леол. И не узнают в ближайшие десятилетия, не говоря уже про Маню Аснл и схелчеа, приятно стоять на вершине горы и обоссывать стадо у подножья эхэхэ

15. rustik 03.05.2018 12:45 # rustik
    подарили голы, два пенальти а им все мало). насколько же ущербные что хотят благодаря пенкам и удалениям выйти в финал. тем временем ливерпуль просто обновляет рекорды по голам, забивая с игры

16. firmino9 03.05.2018 12:43 # firmino9
    Кэфы не большие)

П1 - 2.27 Х - 3.8 П2 - 3.12

17. narcot 03.05.2018 12:42 # narcot

дырявый буффон продался картохе

18. contrario 03.05.2018 12:39 # contrario
    скажу только одно что подтверждает крутость Клоппа, мы в финале ЛЧ с Ловерном плять, с Ловерном!!!

19. firmino9 03.05.2018 12:38 # firmino9
    КСТАТИ, напомню что Ливерпуль установил Абсалютный рекорд ЛЧ, по забитым голам за один сезон.

#MSN
    #BBC

20. keremet 03.05.2018 12:37 # keremet
    раз берегли силы во 2ом тайме, значит на челси должно хватить, Вейналдум очень хорошо сыграл эти 2 матча с ромой, надеюсь продолжить в том же ключе, и без травм надО))