"Тоттенхэм" обыграл "Уотфорд" и укрепился в топ-4

Харри Кейн и Деле Алли "Тоттенхэм" сделал большой шаг на пути к завоеванию места в топ-4 Премьер-Лиги, уверенно разобравшись с "Уотфордом" — 2:0.

Относительно поражения 2:1 от "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Кубка Англии главный тренер "шпор" Маурисио Почеттино поменял лишь голкипера, вернув в ворота Уго Льориса. Данни Роуз не поправился к вечеру понедельника.

После девяти дней отдыха с матча против "Кристал Пэлас" наставник "шершней" Хави Грасия ввел в состав Кико Фемению, Андре Грея и Ришарлисона.

Сразу же принявшись нагнетать давление, уже на 16-й минуте хозяева заставили соперника дрогнуть. Голкипер "Уотфорда" Орестис Карнезис выпустил мяч из рук после прострела с фланга, и Кристиан Эриксен мгновенно распорядился этим подарком, выведя на удар Деле Алли — 1:0.

"Тоттенхэм" продолжал владеть инициативой, устремившись за вторым голом, однако гостям удалось ответить парой ударов, которые не стали проблемой для Льориса. А на 44-й минуте "шершни" и вовсе едва не сравняли счет, когда Ришарлисон вышел один на один по правому краю штрафной, но пробить Уго не смог.

Второй тайм начался со второго гола хозяев. Кейну не удалось замкнуть прострел Сона, однако Киран Триппьер предоставил партнеру второй шанс, и на сей раз Харри не промахнулся — 2:0.

При счете 2:0 "Уотфорд" уже особо не сопротивлялся и вполне мог пропустить в третий раз. На 68-й минуте Кейн упустил возможность добить мяч в ворота с метра после попадания Яна Вертонгена в штангу, а спустя еще шесть минут Харри оформил гол, отмененный из-за офсайда. В концовке матча вышедший на замену Мусса Сиссоко тоже отметился промахом.

"Тоттенхэм" одержал достаточно уверенную победу, не показав никаких намеков на нервозность, на которую определенно рассчитывал "Челси". "Шпоры" восстановились пятиочковое преимущество над "синими", а по потерянным баллам опережают и "Ливерпуль". Теперь подопечные Почеттино могут запастись попкорном и понаблюдать, как двое их ближайших соседей по таблице сыграют между собой в следующем туре.