Венгер проиграл свой последний матч на "Олд Траффорд" в "Ферги-тайм"

Манчестер Юнайтед Гол Маруана Феллайни в компенсированное время позволил "Манчестер Юнайтед" вырвать победу 2:1 над "Арсеналом" и гарантировать себе попадание в Лигу Чемпионов на будущий сезон.

Наставник "красных дьяволов" Жозе Моуриньо ограничился единственной перестановкой, поменяв в центре обороны Фила Джонса на Виктора Линделефа.

Тренер "канониров" Арсен Венгер выставил откровенно резервный состав, обеспечив дебют в Премьер-Лиге Константиносу Мавропаносу. Также свой шанс получили Калум Чемберс, Эйнсли Мэйтланд-Найлс, Рис Нелсон, Алекс Ивоби. Против своего бывшего клуба вышел Генрих Мхитарян, а Гранит Джака получил капитанскую повязку.

"Арсенал" был излишне робок в начале матча, и гол хозяев уже на 16-й минуте не стал большим сюрпризом. Ромелу Лукаку с правого края штрафной навесил к дальней штанге, где Алексис Санчес при помощи рикошета от Эктора Беллерина сотряс каркас ворот, однако Поль Погба тут же сыграл на добивании — 1:0.

В дальнейшем гости создали несколько полумоментов и отрезками неплохо держали мяч, однако в целом их игра была невыразительной — впрочем, то же самое можно было сказать и о "дьяволах", самым запоминающимся действием которых в оставшееся время тайма стало попадание Эшли Янга в штангу с нулевого угла.

Второй тайм начался для "Юнайтед" ужасно. Сперва Лукаку покинул поле с травмой, а на 51-й минуте Мхитарян, не встретив сопротивления со стороны Линделефа на подступах к штрафной, ударом низом в противоход застал врасплох Давида Де Хеа — 1:1.

"Дьяволы" не желали упускать победу в домашнем матче, да и еще против резервистов, поэтому активизировались, однако в созидании были недостаточно убедительны. "Арсенал" справлялся со сдерживанием соперника.

На 89-й минуте Маркус Рэшфорд все-таки добил мяч в ворота после попадания головой Маруана Феллайни в штангу, однако из-за офсайда гол не был засчитан.

Казалось, матч так и закончится вничью, однако в компенсированное время "Юнайтед" дожал "канониров". Феллайни вновь выиграл борьбу на втором этаже и на сей раз послал мяч точно в цель — 2:1.

Данная игра больше походила на благодарственный матч Арсена Венгера, чем на поединок команд из верхней половины таблицы Премьер-Лиги. "Арсенал" имел все шансы вернуться домой с ничейным результатом, однако не выстоял совсем чуть-чуть и потерпел обидное поражение.

4. deleted018 30.04.2018 04:51 # deleted018
    Жо чего же низго пали кананиры, если их реально устроит кандидатуры Анчелотти и Аллегри

5. griboedov 30.04.2018 02:42 # griboedov
    Пенсы , глиномесы , слыша эти названия , не вольно представляешь себе 11 петухов под шконкой , бьющихся как на войне за струю мочи и лупящихся в туза. А по факту это так и есть.

6. diablo182 30.04.2018 02:38 # diablo182
    Так значит "мозг Клоппа" оставил Ливерпуль?! Посмотрим на Клоппа без Бовача.

7. yxaxaxaxaxa 30.04.2018 00:05 # yxaxaxaxaxa
    Арсенал , пушкари , слыша эти названия , не вольно представляешь себе 11 мужиков на поле , бьющихся как на войне за мяч и лупят по нему как из пушки. А по факту это полный антипод. Надеюсь руководство клуба не станет искать тренера с похожим стилем 100500 атак 1 гол

8. narcot 29.04.2018 23:27 # narcot
    Konstantinos Mavropanos

понос мавра))0

9. hammersmith 29.04.2018 21:18 # hammersmith
    все норм клубы сыграли уже по 35-36 матчей, один в жопу выебанный петунхэм чо-то там ебланит

10. sausage 29.04.2018 20:54 # sausage
    Канониры, кого хотели бы следующим тренером, из реальных?

11. manreds 29.04.2018 20:51 # manreds
    Очередной матч с середняком, который некогда был грозным традиционным соперником.

12. bluehonorcfc9 29.04.2018 20:45 # bluehonorcfc9
    вечные меньшинства неудачники,северное позорище.

13. fc-oil 29.04.2018 20:45 # fc-oil
    Санчес окончательно превратился в Депая.

14. algol 29.04.2018 20:44 # algol
    Маркус Рэшфорд все-таки добил мяч в ворота после попадания головой Маруана Феллайни в штангу

То есть сначала Маркус головой Феллаини хрястнул по штанге, а уж только потом за мяч принялся. Жесткий чувак. Понятно, почему Маруан решил контракт не продлевать, ну его на фиг, так вообще конкретно можно прическу попортить с такими одноклубниками..

15. van-der-slav 29.04.2018 20:43 # van-der-slav
    Наибольшее количество очков, набранных по итогам сезона командой, занявшей второе место (38-матчевый сезон): 89, «Манчестер Юнайтед»
    сук, если б не вест бром могли бы повторить рекорд, он правда тупой, но почему бы и нет

16. aliluya-nn 29.04.2018 20:42 # aliluya-nn
    Посмотрел последних 20 мин ..я уже и забыл как примитивно играет МЮ в атаке в стиле атаке раннего Стоука) ..неужто и Арсенал скоро будет играть в подобную хрень?

17. sausage 29.04.2018 20:41 # sausage
    Не люблю этой характеристики, но матч получился реально унылым. Хотя, можно было это предположить, учитывая ситуацию. У МЮ явные проблемы с мотивацией. Молодёжь у Арса, хоть и старалась, но нулячая всё равно. Желаю канонирам и Венгеру победы в ЛЕ!

18. van-der-slav 29.04.2018 20:39 # van-der-slav
    когда судья не свистнул нарушение перед первым голом я уже сразу начал праздновать, было слишком очевидно что забьют. мю любит после подачек судей заколачивать

19. gerrard08 29.04.2018 20:38 # gerrard08
    Ахаха)
    Гг вы такие гг) серьезно не смотрел матч, только результаты, но эт конечно не поддаётся никакому опровданию)

20. tvinkovod 29.04.2018 20:36 # tvinkovod