Моуриньо хочет тренировать до возраста Венгера

Жозе Моуриньо и Арсен Венгер Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо заявил, что хочет стать таким же футбольным долгожителем, как и Арсен Венгер из "Арсенала".

Отработав 22 сезона в "Арсенале", Венгер покинет лондонский клуб грядущим летом. Однако в свои 68 лет Арсен по-прежнему полон сил и не собирается уходить на пенсию.

В преддверии матча Премьер-Лиги на "Олд Траффорд" против "канониров" 55-летний Моуриньо признался, что тоже мечтает тренировать до старости и оставаться таким же энергичным, однако представить себя в одном клубе столь длительное время Жозе не может.

"Смог бы я провести 22 года в одном клубе? Вы — медиа, социальные сети, индустрия экспертов — не позволили бы этому случиться. Думаю, это было бы связано со слишком большим давлением — не только на тренера, но и на клуб".

"Хотел бы я тренировать до возраста Венгера? Определенно, почему нет? Эта та профессия, в которой опыт делает тебя только лучше, и тебе лишь остается поддерживать свой мотивационный уровень. Убежден, ты можешь продолжать становиться лучше и лучше до тех пор, пока не решишь, что с тебя хватит и ты больше этого не хочешь".

"Только взгляните на пример мистера Хайнкеса (72-летнего тренера "Баварии"). Он ушел на пенсию, нянчил внуков и все такое, а затем внезапно вернулся в футбол, и он даже лучше, чем когда-либо прежде. Думаю, в этой профессии ты можешь продолжать прогрессировать до тех пор, пока добиваешься успеха".

"Иногда люди решают, что с них достаточно, но пока ты не достиг этой точки, думаю, опыт делает тебя только лучше в этой работе".

"Я не знаю, как долго пробуду в "Юнайтед", но я не хочу быть где-либо еще. Если честно, во всех своих предыдущих клубах я уже задумывался, что буду делать дальше. У меня были планы. Я должен был обязательно поработать в Италии. Я должен был обязательно поработать в Испании. Я действительно хотел этих вещей, но в данный момент я не помышляю ни о чем таком. Я не хочу заниматься ничем другим, кроме того, чем занимаюсь сейчас", — цитирует Моуриньо The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. noel-gitman 29.04.2018 12:59 # noel-gitman
    Моур тоже хочет стать уважаемым. Получится у него или нет, другой вопрос

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: