Бенитес уверен, что Джеррард станет отличным тренером

Бенитес и Джеррард Рулевой "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес не сомневается, что его бывший подопечный Стивен Джеррард сделает отличную тренерскую карьеру.

Под руководством Бенитеса Джеррард выиграл Лигу Чемпионов с "Ливерпулем" и добился целого ряда индивидуальных достижений. Сейчас Стивен только начинае тренерскую карьеру, работая в академии "красных".

На новом поприще Джеррард добился немалых успехов, благодаря чему заслужил внимание шотландского "Рейнджерс". Бенитес уверен, что Стивен будет успешен, если откликнется на это предложение.

"Стивен был великолепным игроком, а теперь у него есть потенциал, чтобы стать таким же великолепным тренером. Самое главное, как он справится с давлением и командой, которую примет в будущем".

"Стивен всегда хорошо понимал футбол. По ходу карьеры ему удалось поработать с разными тренерами, и это очень важный нюанс, когда строишь самостоятельную карьеру. Он познакомился с разными идеями, разной философией игры. Уверен, ему это пригодится", - цитирует Бенитеса The Telegraph.







Поиск: