"Стоук" выстрадал очко на поле "Ливерпуля"

Мохамед Салах Аутсайдер Премьер-Лиги "Стоук" выстрадал очко на поле "Ливерпуля", мысли которого в этот день были заняты Лигой Чемпионов — 0:0.

Тренер "красных" Юрген Клопп выпустил сразу пять новых игроков относительно победы 5:2 над "Ромой" в Лиге Чемпионов. Рагнар Клаван заменил Деяна Ловрена, Джо Гомес — Джеймса Милнера, Альберто Морено — Эндрю Робертсона, Джорджиньо Вейналдум — Алекса Окслейд-Чемберлена, а Данни Ингс — Садио Мане.

Наставник "гончаров" Пол Ламберт ограничился единственной перестановкой, на сей раз доверившись Курту Зума, а не Глену Джонсону.

Хозяева должны были открывать счет уже по прошествии пяти минут после начала матча. Джордан Хендерсон увидел пустоту в обороне "Стоука" и отличной передачей отправил Мохамеда Салаха на свидание с голкипером. Выйдя один на один, египтянин подсек мяч, но не попал в ворота.

Начало матча осталось за "Ливерпулем", однако вскоре и гости показали зубы. Маме Бирам Диуф на дальней штанге откликнулся на подачу партнера, но не попал в створ, а Питер Крауч не успел замкнуть отличный прострел Джердана Шакири вдоль ворот.

Между двумя этими моментами "гончаров" расположился убойный шанс "красных", которые быстро доставили мяч в штрафную до Салаха, но тот сам бить не стал, а сделал короткую передачу подключившемуся Тренту Александер-Арнольду. Удар защитника в упор на себя принял голкипер.

На 41-й минуте хозяева все же поразили чужие ворота. Это Ингс нашел щелочку буквально с нулевого угла, однако за мгновение до удара Данни получил мяч в офсайде, и лайнсмен это зафиксировал.

После перерыва игра поскучнела, а моменты перестали возникать. "Стоук" почуял близость ничейного результата и всей командой ушел в оборону. Впрочем, "Ливерпуль" не пытался взвинтить темп, явно держа в уме предстоящий выезд в Рим.

На 87-й минуте "красные" недосчитались 100-процентного пенальти за игру рукой Эрика Питерса. Рефери Андре Марринер и его помощник на линии проглядели этот инцидент, слегка ожививший игру в концовке. Счет так и не был открыт.

Мысль об ответном матче против "Ромы" не дала "Ливерпулю" в полной мере расслабиться и сыграть в свою игру. "Красным" было тяжело преодолевать насыщенную оборону "Стоука", нанеся 20 ударов в сторону и лишь два в створ.

"Ливерпуль" — "Стоук". Отчет о матче

1. chelsea-super 28.04.2018 21:23 # chelsea-super
    Айю ебаный пидр

2. electric 28.04.2018 21:20 # electric
    Удачи челчи в ЛЕ!

3. kojan 28.04.2018 21:06 # kojan
    Челси замесит ливерных... у них появился шанс на четвёрку...

9. ccchelsea 28.04.2018 20:16 # ccchelsea
    Блять Жиру свин ебаный, даже не в состоянии убежать от игрока. Мората бы по такой игре трёху грузанул уже.

10. ccchelsea 28.04.2018 20:01 # ccchelsea
    Блять пидоры, уже пятёру отгружать могли.

11. sausage 28.04.2018 19:53 # sausage
    Хендерсон, Арнольд, Гомес - повреждения, хз чем закончится. Короче в среду наш последний и решительный бой, а с пенсами пионеры играть выйдут.

12. chr1s8rown 28.04.2018 19:45 # chr1s8rown
    главное скатать с пенсами ничью

13. liverfun 28.04.2018 19:39 # liverfun
    надеюсь таки свонси вылетит, а то заебали

14. helicopter 28.04.2018 19:37 # helicopter
    ребят, кто такой безвиз и почему у него лишняя хромосома?

15. zheka000000 28.04.2018 19:32 # zheka000000
    что творит бабакоко? пиздец..

16. hammersmith 28.04.2018 19:21 # hammersmith
    я помню, как писал тут какому-то сосовзеру, что нужно покупать человека в нападение на подмену фирме или в качестве усиления с лавки по ходу игры, так этот вася говорил, мол, не надо никого, есть соланке и ингс. ну чо за окорок это был, просто пздц.

17. ccchelsea 28.04.2018 19:13 # ccchelsea
    Там в зоне вылета перед последним туром ожидается не хилое месиво. Даже Вест Бром может сохранить к 38-му туру шансы на спасение.

18. sausage 28.04.2018 19:07 # sausage
    Что там Конте, опять с составом эксперементирует: Канте, Бакайоко и Сеск вместе в старте.

19. webb 28.04.2018 19:00 # webb
    В Ливерпуле на берег реки выбросило странное существо с клыками и чёрными шипами.