Моуриньо: "Мы нуждались в игроке с качествами Алексиса"

Жозе Моуриньо и Алексис Санчес Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо в очередной раз попытался объяснить, зачем пригласил в январе нападающего Алексиса Санчеса.

Моуриньо никогда не был поклонником зимнего трансферного окна, и в свой первый сезон работы на "Олд Траффорд" предпочел обойтись без приобретений в январе.

Не планировал Жозе никого покупать и на сей раз, однако возможность заполучить Санчеса была слишком хороша, чтобы ее игнорировать. По словам Моуриньо, "красные дьяволы" нуждались в игроке с качествами Алексиса.

"Мы сражались, чтобы заполучить его, и я с самого первого дня был уверен, что он правильный игрок. Не только благодаря типично футбольным качествам, но благодаря своему менталитету, и мы нуждались в этом".

"Нам требовалось чуть больше опыта, чуть больше ментальной агрессии, и я знал, что рано или поздно мы прибавим как команда".

"Я продолжаю говорить, что мне не нравится январское окно, но это была такая возможность... Либо сейчас, либо никогда. Конечно, мы выбрали сейчас. Если можно заполучить Алексиса до окончания сезона, то так лучше для нас".

"Нам необходимо набрать еще семь очков, а также нас ожидает финал. Сможет ли он помочь нам так, как помогает в последнее время? Надеюсь на это и ожидаю этого, но в чем я точно уверен, так это в том, что в следующем сезоне, после предсезонного периода, когда он почувствует себя комфортно и адаптируется, то будет великолепен".

"Он выступает в нашей лиге уже несколько лет. Все мы знаем, насколько он хорош, именно поэтому за ним охотились многие команды. Именно поэтому мы и сражались, чтобы пригласить его сюда", — цитирует Моуриньо официальный веб-сайт "Юнайтед".




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. outsider 28.04.2018 14:55 # outsider
    Уже несколько часов никто не хочет начать комментировать данную новость. Народ, что за дела? :)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: