"Арсенал" завершил матч с "Атлетико" разочаровывающей ничьей

Антуан Гризманн Доминируя над соперником и имея численное преимущество с 10-й минуты, "Арсенал" добился только ничейного результата в первом полуфинальном матче Лиги Европы против "Атлетико" — 1:1.

В стартовый состав "канониров", наконец, вернулся голкипер Давид Оспина, защищавший ворота команды в большинстве матчей турнира. Также появились с первых минут выздоровевшие полузащитники Джек Уилшир и Месут Озил.

Матч начался со штурма в исполнении хозяев, которым удалось создать два чистых голевых момента. Сперва Александр Лакасетт наносил удар с отскоком от газона из центра штрафной площади и угодил в штангу. Спустя минуту все тот же Лакасетт опасно бил головой, заставив Яна Облака совершить классный сейв.

А уже на 10-й минуте Шиме Врсалько схлопотал вторую желтую карточку и оставил гостей вдесятером. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне был вне себя от ярости и вскоре сам был удален за споры с рефери.

Получив численное преимущество, "Арсенал" продолжил утюжить соперника. На 21-й минуте Облак только ногой остановил мяч после удара Данни Уэлбека. Еще несколько раз "канониры" промахнулись сами, а Лакасетту не удалось заработать пенальти.

Однако затем этот натиск иссяк, и заключительные 15 минут тацма "Атлетико" провел необычайно бодро как для команды, которая играет вдесятером и которая ничего не показала в первые полчаса.

К перерыву гостям удалось если не сравняться, то приблизиться к сопернику по количеству опасных моментов. Особенно хорош был удар Антуана Гризманна на 37-й минуте со средней дистанции после сольного прохода Тома Парти. Оспина отразил сложнейший мяч, направленный французом.

Во втором тайме хозяева восстановили свою атакующую игру. "Атлетико" оказался прижат к своим воротам, но в штрафную соперника не пускал и бить не давал.

И все-таки на 61-й минуте "Арсенал" открыл счет. Гризманн потерял мяч возле своей штрафной, и уже спустя пару секунд Уилшир навесил с левого фланга на линию вратарской, где Лакасетт в очередной раз выиграл верховое единоборство и пробил головой с отскоком от газона — 1:0.

Отлично понимая, что одного гола по такой игре мало, "канониры" продолжили атаковать. "Атлетико" был полностью сосредоточен на обороне и даже не огрызался.

А на 82-й минуте случилось нечто совершенно неожиданное. Лоран Косьелни вчистую проиграл единоборство Гризманну, позволив тому принять передачу через полполя и выйти на ворота. Оспина и Шкодран Мустафи пытались исправить осечку партнера, но безуспешно, и Антуан поразил цель — 1:1.

"Арсенал" был зол на себя и остаток матча провел в атаках. На 87-й минуте Облаку пришлось вытянуться во весь рост, чтобы отразить удар головой Аарона Рэмси. "Атлетико" выстоял.

Почти весь матч "Арсенал" имел численное и игровое преимущество, причем игровое было подавляющим. При таком раскладе даже победу в один мяч сложно было бы назвать удовлетворительным результатом, а уж ничья — катастрофический результат для "канониров".

"Арсенал" (Англия) — "Атлетико" (Испания) — 1:1 (0:0)

Голы: Лакасетт 61 — Гризманн 82.

"Арсенал": Оспина, Беллерин, Мустафи, Косьелни, Монреаль, Рэмси, Джака, Уилшир, Озил, Лакасетт, Уэлбек.

"Атлетико": Облак, Врсалько, Хименес, Годин, Лукас, Корреа (Савич 75), Партей, Ньигес, Коке, Гризманн (Торрес 85), Гамейро (Габи 65).

Предупреждение: Врсалько.

Удаление: Врсалько 10.

1. narcot 27.04.2018 16:29 # narcot
    дороу, косельни

2. mototroller 27.04.2018 16:20 # mototroller
    Конте: я из тебя сделаю мужика в Челси
    - окс: хммм. Это не мое. Не хочу менять ориентацию снова.

3. mototroller 27.04.2018 16:18 # mototroller
    Теперь понятно почему окс лгтпуль выбрал.
    Диалог:
    - конте: будешь играть справа и бороться за место с моузесом.
    - окс: бороться... хммм. Это немоё
    - клопп: буду для тебя женой...
    - окс: да дааа. Я согласен.

4. mr-s1n1st3r 27.04.2018 15:07 # mr-s1n1st3r
    Здорова, всральки.

5. mcart 27.04.2018 14:51 # mcart
    Венгеру пора уйти из Арсенала. Надеюсь, это его последний сезон в клубе.

6. lfc-mad-fan13 27.04.2018 14:25 # lfc-mad-fan13
    А теперь фапел мой!!! Только последний пенс будет спорить!

7. rap-woiska 27.04.2018 13:42 # rap-woiska
    да матч был лютый, судья с яйцами Всральку всрал с поля, аснал давил как мог,но не забывайте-Атлетико автобус намба уан в мире епт, даже чмоуровский лоховоз рядом не стоит,плюс где-то асналу малеха не повезло,но в испании лондонцам пезда, а еще вопрос почаны, чо по щленьси?!

эх Линкин Парк..эх Честер.....

для меня смерть Честера такая же сильная трагедия как для вас закрытие фала навсегда...

просто

10. apucmokpam 27.04.2018 12:43 # apucmokpam
    фух, загнал всех под шконарь. Фапель снова мой!

14. reams 27.04.2018 11:00 # reams
    Прочитав ветку можно сделать вывод, что большинство тупо не смотрели матч, ну или второй варик- просто долбятся в глаза и с пониманием сути игры и процессов в ней происходящих большие проблемы

15. densushi 27.04.2018 10:55 # densushi