Невилл советует "Арсеналу" обратить внимание на Симеоне

Диего Симеоне Эксперт Sky Sports Гари Невилл рекомендовал "Арсеналу" обратить внимание на главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне как на возможного сменщика Арсена Венгера.

В прошлую пятницу Венгер объявил, что покинет лондонский клуб по окончании текущего сезона. "Канониры" уже начали поиски нового рулевого, а фаворитом на эту роль называется Луис Энрике.

Невилл же считает, что "Арсеналу" нужен тренер вроде Симеоне, который умеет конкурировать с клубами, превосходящими его собственный в финансовых возможностях.

"Луиса Энрике называют фаворитом, но, глядя на это с футбольной точки зрения, я задаю вопрос: а кто будет правильным человеком для "Арсенала"?

"Луис Энрике добивался успеха, но нужно учитывать, что готов предложить "Арсенал". В чем конкретно состоит эта возможность? Возможность ли это вернуться в Лигу Чемпионов? Или возможность выиграть с "Арсеналом" Премьер-Лигу".

"Если последнее, то должно случиться одно из двух. Либо им потребуется тренер, который сможет прыгнуть выше своей головы. Либо руководство "Арсенала" начнет тратить столько, сколько тратят "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Челси", а это маловероятно".

"Так что им потребуется тренер, способный прыгнуть выше своей головы, и выдающимся кандидатом на эту роль, как мне кажется, является Диего Симеоне из "Атлетико".

"Сезон за сезоном — не только в Лиге Чемпионов, но и в Ла Лиге — он сражается вместе со своей командой, чей бюджет и близко не соответствует бюджетам "Барселоны" и "Реала".

"Новый тренер "Арсенала" обнаружит громадную разницу в финансовой мощи между своим клубом и "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", в меньшей степени "Челси". Перечисленные команды тратят по 150-200 миллионов фунтов каждый сезон".

"Если ты собираешься соперничать с ними, тебе нужен подходящий тренер, и Симеоне выделятся в этом отношении. Он последовательно делает это".

"Его переход из "Атлетико" стал бы громким событием, и люди могли бы сказать, что он не подходит стилю "Арсенала". Но я категорически возражаю".

"Стиль "Арсенала" менялся с годами, и не будет нелепостью сказать, что стиль нового "Арсенала" может быть чуть прагматичнее, чем сейчас. Симеоне — победитель, боец, и он изменит все в культурном отношении".

"Если "Арсенал" претендует на победу в лиге и не собирается прийти к этому через траты, тогда они должны тратить меньше, а добиваться больше. Это сложно, и для этого тебе необходим особого рода тренер", — сообщил Невилл Sky Sports.




Метки Арсенал, Атлетико, Невилл, Симеоне

Автор mihajlo   

Дата 23.04.2018 06:00

Количество просмотров Просмотров: 5231

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. charlton 23.04.2018 14:39 # charlton
    Создаем петицию чтобы Невилл стал главным тренером Арсенала

    (ответить)

  2. kansansan 23.04.2018 14:27 # kansansan
    Люто плюсую, еще пару лет назад видел в нем реального преемника. Он вполне способен дать пинка футболерам, еле живым в последние сезоны... Пусть еще Гризмана прихватит с собой... ЖДЕМ НАДЕЕМСЯ и ВЕРИМ!!!

    (ответить)

  3. pakhrudinov 23.04.2018 10:56 # pakhrudinov
    На мой сугубо субъективный взгляд, Диего Симеоне действительно лучший кандидат на смену Венгеру. Аргентинец сумел сделать топ-клуб из Атлетико, хотя они и близко не обладали этим статусом. Арсенал же по факту топ-клуб, который надо просто встряхнуть. В Арсенале игроки выше классом, чем у мадридцев, это бесспорно, бюджет на трансферы тоже выше, пусть и ненамного. От этого перехода выиграют все, кроме Атлетико. Для Симеоне это новый вызов, который он должен принять и с честью преодолеть, вернув Арсеналу наше заслуженное звание лучшего клуба Англии.

    (ответить)

  4. brown-ale 23.04.2018 10:11 # brown-ale
    Первый достойный высер Невилла с моменты увольнения Карры.

    (ответить)

  5. xiaomi 23.04.2018 09:00 # xiaomi
    А Невилл адекват акацца. Симеоне идеальный кандидат

    (ответить)

  6. iroquez 23.04.2018 08:29 # iroquez
    Новым тренером станет Стив болд, ибо только он сможет продолжить великое дело арсена, сосать хуй с заглотом.

    (ответить)

  7. romka777 23.04.2018 07:35 # romka777
    Зачем ему переходить у него в Мадриде репутация,игроки не уходят из клуба т.к.фин.запрет,

    (ответить)

  8. cezar 23.04.2018 07:09 # cezar
    Кстати а кто мог раньше подумать? что Юнайтед будет играть от обороны...

    (ответить)

  9. tigerpool 23.04.2018 06:29 # tigerpool
    Можно еще самого невилла пригласить

    (ответить)

  10. mr-tsoy 23.04.2018 06:25 # mr-tsoy
    А ведь он прав

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: