"Сити" отметил чемпионство уничтожением "Суонси"

Давид Сильва "Манчестер Сити" провел свой первый матч в статусе чемпиона Премьер-Лиги, катком проехавшись по "Суонси" — 5:0.

Относительно победы 1:3 над "Тоттенхэмом" в стартовом составе "горожан" появились Данило и Бернарду Силва, заменив Кайла Уолкера и Лероя Сане. Бенжамен Менди расположился на лавке, попав в заявку впервые с сентября.

У "лебедей" защитник Майк Ван дер Хорн восстановился после травмы плеча и заменил Лусиано Нарсинха.

"Сити" не потребовалось много времени, чтобы вскрыть насыщенную оборону гостей. На 12-й минуте Кевин Де Брюйне сделал передачу на левый край штрафной Рахиму Стерлингу, а тот коротким пасом назад нашел Давида Сильву, который классно обработал мяч и расстрелял ворота — 1:0.

Спустя пять минут хозяева удвоили свое преимущество. Фабиан Дельф нашел возможность прострелить с левого фланга во вратарскую, где Стерлинг лишь подставил ногу — 2:0.

"Горожане" полностью переигрывали "лебедей" и в дальнейшем, а Де Брюйне мог сделать счет разгромным, но Лукаш Фабиански справился с его мощным ударом.

У "Суонси" совершенно ничего не получалось, и третий гол был вопросом времени. Наконец, на 54-й минуте Де Брюйне отважился на пушечный удар с дистанции, перед которым Фабиански оказался бессилен — 3:0.

Даже после третьего гола ничего не поменялось. На 62-й минуте Стерлинг протолкнул мяч в штрафной и споткнулся о ноги Федерико Фернандеса. Рефери назначил пенальти, который Габриэль Жезус не реализовал, угодив в штангу, но Бернарду Силва первым поспел на добивание — 4:0.

На 69-й минуте едва не случился пятый гол, но "лебедей" выручила штанга. Гости были просто уничтожены и не подавали признаков жизни.

"Сити" уже никуда не торопился, но продолжал регулярно создавать моменты. На 88-й минуте отличился и Жезус, головой пробив после верховой подачи вышедшего на замену Яя Туре — 5:0.

"Сити" атаковал от начала и до конца, но при этом играл расслабленно и явно не на полную мощь. Матч получился долгим и тяжелым для "Суонси", который даже как спарринг-партнер был чересчур слаб.

"Манчестер Сити" — "Суонси". Отчет о матче

1. griboedov 23.04.2018 01:33 # griboedov
    Пилите уже за Солаха. Терь оффишиалити.

2. griboedov 23.04.2018 00:07 # griboedov
    Солах лучий! А ты пидор.

3. tigerpool 23.04.2018 00:03 # tigerpool
    Надо давать награды еще самому худшему игроку сезона и самому нелопому голу , аля золотая малина в футболе

4. red-devil-4ever 22.04.2018 23:53 # red-devil-4ever
    Хоть бы Наполи взял серию в этом году, чтоб хоть где-то была интрига нового чемпиона, тем более оставшиеся матчи явно в их пользу.
    Ну и Салаха грац с наградой игрока года.

9. tursa 22.04.2018 21:26 # tursa
    вообще хотелось бы посмотреть на синтез игры мс и лфк, команда которая может гибко менять тактику чтобы мяч держать качественно или контраатаки бешеные делать была бы эталоном футбола

10. bezon 22.04.2018 21:11 # bezon
    Адекватных фанов Челси с победой! Жека, брат тебя касается!

11. bluehonorcfc9 22.04.2018 20:55 # bluehonorcfc9
    Кек чет в голосяндр с Мораты,ему надо вручить персональную награду "голден хэд"

12. daikirai 22.04.2018 20:49 # daikirai
    Вот так играют настоящие чемпионы, настоящие Короли. Это вам не щёлси, который становится чемпионом только тогда, когда другие команды на чемпионство не претендуют.

13. ian 22.04.2018 20:44 # ian