Анонс второго полуфинала Кубка Англии

Оливье Жиру В воскресенье "Челси" и "Саутгемптон" определят соперника "Манчестер Юнайтед" по финалу Кубка Англии.

Как и для "Манчестер Юнайтед", для "синих" Кубок Англии представляется последней возможностью не завершить сезон с пустым руками.

Зачем этот трофей "Саутгемптону", большой вопрос — завоевание Кубка Англии станет слабым утешением для болельщиков в случае выбывания из Премьер-Лиги. В данный момент "святые" располагаются в зоне вылета, и основные их помыслы все-таки связаны с борьбой за спасение.

Нельзя не вспомнить, что эти команды встречались в рамках Премьер-Лиги как раз в прошлый уикенд. "Саутгемптон" начал за здравие, забив два гола, но затем выключился из игры, позволив "Челси" совершить камбэк и вырвать победу со счетом 2:3.

Также стоит отметить, что в прошлом сезоне и "Челси", и "Саутгемптону" уже приходилось играть на "Уэмбли". "Синие" потерпели здесь поражение в финале Кубка Англии, а "святые" — в финале Кубка Лиги.

Это первый полуфинал Кубка Англии для "Саутгемптона" с 2003 года, когда "святые" победили 2:1 "Уотфорд", но в финале уступили "Арсеналу".

"Челси" проходил полуфинальную стадию Кубка Англии в 11 из 14 последних попыток, потерпев неудачу лишь в 1996, 2006 и 2013 годах.

"Саутгемптон" выиграл четыре из пяти встреч с "Челси" в Кубке Англии, но пятую — и одновременно последнюю — проиграл со счетом 5:1 в рамках 3-го раунда в сезоне 2012/13.

"Святые" проиграли пять из семи последних выездов на "Уэмбли" с учетом всех соревнований, выиграв здесь Кубок Англии 1976 года и финал Трофея Футбольной Лиги в 2010.

Уступив на своем поле "Саутгемптону" со счетом 1:3 в октябре 2015, "Челси" затем выиграл пять кряду встреч со "святыми" с учетом всех соревнований.

В 25 матчах Кубка Англии за карьеру нападающий "Челси" Оливье Жиру поучаствовал в 21 голе (14 голов, семь передач) — больше, чем какой-либо другой игрок с момента дебюта француза в турнире в январе 2013.

Защитник "Челси" Маркос Алонсо продолжает отбывать дисквалификацию за грубость. Данни Дринкуотер под вопросом из-за проблем с пахом. Давид Луис и Итан Ампаду травмированы.

"Саутгемптон" избавлен от кадровых проблем, не считая дисквалификации Джека Стивенса.

Кубок Англии. 1/2 финала
"Челси" — "Саутгемптон"
Лондон. Стадион "Уэмбли". 17:00
Онлайн-трансляция




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. osivori 22.04.2018 11:57 # osivori
    скорей всего пройдут и маню тож нагнут, для моура главное второе место, планка стоит

    (ответить)

  2. chelsea-69 22.04.2018 07:38 # chelsea-69
    А ведь и могут обocpaться

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: