"Юнайтед" обыграл "Тоттенхэм" и вышел в финал Кубка Англии

Андер Эррера Одержав волевую победу над "Тоттенхэмом" на "Уэмбли" со счетом 2:1, "Манчестер Юнайтед" вышел в финал Кубка Англии.

Относительно победы 0:2 над "Борнмутом" наставник "красных дьяволов" Жозе Моуриньо поменял половину полевых игроков. В команду вернулись Антонио Валенсия, Эшли Янг, Неманья Матич, Алексис Санчес и Ромелу Лукаку.

Тренер "шпор" Маурисио Почеттино и вовсе произвел шесть перестановок, в том числе на вратарской позиции. Свой шанс получили Михел Ворм, Давинсон Санчес, Киран Триппьер, Эрик Дайер, Мусса Дембеле и Деле Алли.

В начале матча команды подали по паре угловых, но игра была осторожной и слегка хаотичной. Тем не менее, первый же серьезный момент привел к голу. Кристиан Эриксен прострелил с правого фланга к дальней штанге, где Алли ускользнул от защитников и в прыжке дотянулся до мяча — 0:1.

Гол придал "Тоттенхэму" уверенности, и вскоре только Фил Джонс помешал Алли удвоить счет. В следующей атаке Эриксен отметился неточным ударом.

Довольно скоро "шпоры" поумерили пыл, и "Юнайтед" пошел в атаку. На 24-й минуте Погба отобрал мяч на фланге у Дембеле и навесил на линию вратарской, где Санчес пробил головой в противоход Ворму — 1:1.

В дальнейшем игра выровнялась, однако на перерыв "Тоттенхэм" мог отправиться, ведя в счете. После дальнего удара Дайера мяч срикошетил от защитника и угодил в основание штанги.

Во втором тайме игра стала более закрытой, никто не решался пойти на риск. Однако на 62-й минуте "Юнайтед" удалось забить. Оказавшись на дальнем краю штрафной, Санчес выполнил передачу вдоль линии площадки. Лукаку слегка подправил мяч на Лингарда, а тот позволил пробить в касание Андеру Эррере — 2:1.

В концовке "Тоттенхэм" выглядел слегка потерянно и даже обреченно, хотя и не уходил с чужой половины поля. "Юнайтед" без особых проблем довел дело до победы, не позволив "шпорам" перевести игру в экстра-таймы.

"Юнайтед" пропустил свой первый гол в этом розыгрыше Кубка Англии, однако продемонстрированная командой реакция не может не порадовать Жозе Моуриньо. В отличие от своего соперника, "Тоттенхэму" не удалось найти выход из затруднительного положения, поэтому результат закономерен.

"Манчестер Юнайтед" — "Тоттенхэм" — 2:1 (1:1)

Голы: Санчес 24, Эррера 62 — Алли 11.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия (Дармиан 80), Смоллинг, Джонс, Янг, Матич, Эррера, Погба, Лингард (Рэшфорд 83), Санчес (Феллайни 90), Лукаку.

"Тоттенхэм": Ворм, Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис (Моура 68), Дайер, Дембеле (Ваньяма 78), Эриксен, Алли, Сон (Ламела 85), Кейн.

Предупреждения: Валенсия, Янг, Рэшфорд, Эррера — Сон, Алли, Дайер.

1. sheef 22.04.2018 13:07 # sheef
    Остается только трофей свой сделать "петушара трофи кап"

5. fc-oil 21.04.2018 23:36 # fc-oil
    Пакет оказывается тот еще физрук. Игрокам надо бежать из этого курятника. Зарплата меньше всех в лиге и вечные неудачники.

6. udaff 21.04.2018 23:30 # udaff
    Пришёл домой, включил матч на 16-й минуте примерно. Счёт был уже 0-1. И вижу, ТТХ давит конкретно. Думал, всё. Пизда МЮ. Ан нет) С корвалолом, но вытянули победку.

Всех адекватных манков с победой)

Санчес и Погба порадовали игрой. За Валенсию обидно.

7. hamann20 21.04.2018 22:56 # hamann20
    Суббота. Полуфинал КА. Мю - Ттх. 25 камментов.
    Пора закрывать эту помойку

8. arkan 21.04.2018 22:47 # arkan
    Хуже тоттенхема только ливалуп, хотя нет, одного поля ягоды, такие же неудачники и лузеры, такое же говно .

9. kojan 21.04.2018 22:06 # kojan
    в этом сезоне ливерные, как и прежде, из трофеев в руках будут держать только собственную з****у...

10. ferdinandrio 21.04.2018 22:05 # ferdinandrio
    Один вышел на матч как тренер , белый верх черный низ . А второй как физрук , в спортивном костюме.

11. reams 21.04.2018 22:05 # reams