"Ливерпуль" упустил победу против "Вест Бромвича"

Гол Саломона Рондона "Ливерпуль" лишился гостевой победы против "Вест Бромвича", разбазарив преимущество в два гола в заключительные 10 минут матча — 2:2.

Стартовый состав "дроздов" не изменился относительно минимальной победы в гостях у "Манчестер Юнайтед".

Заранее готовясь к полуфинальному матчу Лиги Чемпионов против "Ромы" по вторник, наставник "красных" Юрген Клопп дал отдохнуть сразу пяти игрокам, оставив на лавке Деяна Ловрена, Трента Александер-Арнольда, Эндрю Робертсона, Алекса Окслейд-Чемберлена и Роберто Фирмино. Их заменили Рагнар Клаван, Джо Гомес, Альберто Морено, Джеймс Милнер и Данни Ингс.

Счет в матче на "Хоторнс" был открыт уже на четвертой минуте. Садио Мане с левого края штрафной площади сильно прострелил низом в гущу игроков, где Джорджиньо Вейналдум остановил мяч, а Ингс незамедлительно пробил — 0:1. Первый гол Данни в Премьер-Лиге за 930 дней — с октября 2015!

Быстрый гол не сильно опечалил хозяев, которые при поддержке своих трибун принялись демонстрировать довольно неплохой футбол. "Ливерпуль" же затаился и явно берег силы на Лигу Чемпионов.

Несмотря на неплохую комбинационную игру "Вест Бромвича", опасных моментов почти не возникало. Лишь на 37-й минуте Джей Родригес с полуметра не смог замкнуть прострел Джеймса Макклина вдоль ворот.

На 42-й минуте гости ответили своим моментом. Ингс внутри штрафной подхватил мяч от Мохамеда Салаха и оказался прямо перед Беном Фостером, но тот выручил свою команду.

Второй тайм начался с того, что Крейг Доусон явным образом сбил с ног Ингса в своей штрафной, однако рефери Стюарт Аттуэлл решил, что защитник "дроздов" играл в корпус.

Чуть позже Аттуэлл еще раз отказался вмешаться, проглядев грубость со стороны Ахмеда Хегази по отношению к Ингсу. Что касается игры, то она по-прежнему не изобиловала острыми моментами и была более-менее равна.

На 72-й минуте "Ливерпулю" посчастливилось удвоить счет. Вышедшие на замену Фирмино и Окслейд-Чемберлен нашли в штрафной Салаха, а тот технично подсек мяч перед Фостером — 0:2.

Собравшись из последних сил, хозяева устроили какое-то подобие штурма и отыграли один гол. Это Джейк Ливермор добил мяч в ворота с близкого расстояния после сейва Лориса Кариуса — 1:2.

А на 89-й минуте счет стал равным. Крис Брант выполнил подачу со штрафного к ближней штанге, где Саломон Рондон опередил опекуна и головой послал мяч в ворота — 2:2. Чтобы вырвать победу, командам не осталось ни сил, ни времени.

Из-за близости Лиги Чемпионов "Ливерпуль" явно не собирался рвать живот в этом матче, поэтому гол в самом начале был сладок для "красных". Забив второй гол, подопечные Юргена Клопп окончательно успокоились, но как оказалось, слишком рано, и "Вест Бромвич" этим воспользовался, чтобы уйти от поражения.

"Вест Бромвич" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kojan 21.04.2018 21:58 # kojan
    А манков, пенсов и гунеров и прочих петухов будем дрючить. Это же грязь.

многомудрый ливерный додик дрючило с памятью хомячка... и сколько надрючили в марте на Олд Траффорде?... лечи геморрой, штопай очко колбасный маргинал...

2. gerrard08 21.04.2018 20:10 # gerrard08
    Ну пока мы не избавимся накой от Ловренаи муриныбулет происходить подобная дичь.
    Второй гол от 6лядохорвата, а пса возмли весь матч самые деревянные игроки лиги.
    Остальные ралуют глаз в основном.
    Не будет изи попадания в топ 4, ясно плять.

3. wallberg 21.04.2018 19:01 # wallberg
    Колбасы много на сайте стало, подтянулись глорики и письки выросли после одного удачного сезона

4. isa1873387 21.04.2018 18:37 # isa1873387
    Ну все вполне ожидаемо, но все же че то пенки категорически не ставят судьи в последних матчах с участием Ливерпуля?! Блин просто и результат другой мог бы быть и Салах уже побил бы рекорд и как то проще было бы играть !
    П.C. может Клоппу надо учиться у таких мастеров как Гвардиола, Мауринье - ноют при каждом спорном моменте, и судьи уже часто принимают их сторону часто ошибочно?!

9. mancunia-planet 21.04.2018 17:34 # mancunia-planet
    снова Ливер остается ни с чем в чемпионате, и как обычно ниже Юнайтед) из 4ки вряд ли их Челси выпрет, хотя всё возможно

10. ian 21.04.2018 17:20 # ian
    удачи Челси в ЛЕ

11. celebrate 21.04.2018 17:20 # celebrate
    У гомосексуалиста реамса уже истерика)
    Вызовите скорую, сдохнет ведь.

12. akado 21.04.2018 17:19 # akado
    Лол, очный матч с Челси еще красных ожидает, а при проигрыше в оном, всего 2 очка будет между командами.ехехех

13. mousta 21.04.2018 17:10 # mousta
    орну, если лфк проебет стоуку, которому очки ой как нада )

19. deleted018 21.04.2018 16:52 # deleted018
    Какой смысл болеть против Английских клубов в ЛЧ?

20. sausage 21.04.2018 16:51 # sausage
    Ничего нового. Но мне показалось, что физически просели красные при такой тупой игре ВБА, второй тайм, особеннно под конец не вывозили. Хз чё там, отсутствие практики тех, кто в старте вышел или наоборот остальные подкачали.