Моуриньо не думает, что "Уэмбли" будет преимуществом "Тоттенхэма"

Почеттино и Моуриньо Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо сомневается, что фактор "Уэмбли" станет преимуществом "Тоттенхэма" в субботнем полуфинале Кубка Англии.

На время строительства нового "Уайт Харт Лэйн" "шпоры" переехали на главный стадион Англии, где по традиции проводятся полуфиналы и финал Кубка Англии. Несмотря на изначальные опасения, "Тоттенхэм" выступает на "Уэмбли" как минимум достойно, набралв 34 очка из 48 возможных в домашних матчах Премьер-Лиги.

Тем не менее, Моуриньо сомневается, что стадион станет преимуществом "шпор" в субботнем матче. Жозе уверен, что в поединках такого масштаба это играет незначительную роль.

"Когда я работал в "Интере", мы выиграли финал Кубка Италии у "Ромы" на их стадионе. Когда я работал в "Реале", мы, наоборот, проиграли финал, проходивший на "Сантьяго Бернабеу". Когда дело доходит до поздних стадий турнира, фактор стадиона отходит на второй план".

"В некоторых странах хозяев поля определяет жеребьевка, в Англии полуфиналы и финал, напротив, проводятся на нейтральном стадионе. Поэтому на эту игру я смотрю так же, как и на матчи с условным "Брайтоном" или "Хаддерсфилдом". Я не вижу никакого преимущества у "шпор", - сообщил Моуриньо Sky Sports.







Поиск: