Моуриньо: "Венгер заслуживает уважения"

Жозе Моуриньо и Арсен Венгер Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо заявил, что с уважением относится к решению Арсена Венгера уйти из "Арсенала", но не жалеет о своих многочисленных нападках на французского специалиста.

В пятницу стало известно, что 68-летний Венгер покинет "Арсенал" по окончании своего 22-го сезона у руля лондонского клуба. За эти годы Арсену неоднократно доставалось от Моуриньо, чьи высказывания по поводу коллеги порой были издевательскими и даже оскорбительными.

Однако на своей пресс-конференции Жозе заверил, что уважает Венгера за все его достижения, и надеется, что Арсен не завершит тренерскую карьеру.

"Если он счастлив по поводу своего решения, то и я счастлив. Если ему грустно, то и мне грустно. Я всегда желаю всего наилучшего своим соперникам".

"В этом вся суть. Если он счастлив, что принял это решение, и предвкушает следующую главу своей карьеры и жизни, то я действительно рад за него. Если ему грустно, то и мне грустно".

"Я вполне уверен, что мы как клуб — особенно потому, что на протяжении многих, многих лет мистер Венгер и "Арсенал" были нашими главными конкурентами в эру сэра Алекса — проявим по отношению к мистеру Венгеру уважение, которого он заслуживает".

"Жалею ли я, что вел себя таким образом с ним? Дело не в этом. Это типичный вопрос от постороннего. Вы не тренер и не игрок. Вы не знаете, как мы уважаем друг друга, даже если в некоторые моменты кажется, что уважения между нами нет".

"На протяжении своих карьер игроки иногда получают красные карточки за агрессивные действия друг против друга или за плохие слова, и в случае с тренерами то же самое — в конце концов уважают друг друга больше всего те, у кого одинаковые проблемы".

"Это сила против силы. Мастерство против мастерства. Амбиции против амбиций. Но в конце концов мы люди одной профессии и люди, которые уважают друг друга, уважают карьеры друг друга".

"Дело не в том, чтобы о чем-либо жалеть. Все уже случилось. Для меня важно, какое уважение я испытываю к человеку, к профессионалу и к его карьере".

"Я всегда говорю, что у некоторых короткая память, но у нас, людей из футбола, у людей, которые играют и тренируют, память не бывает короткой".

"Я понимаю, что означают три титула Премьер-Лиги и семь Кубков Англии, да и не только это. Как он работал вне Премьер-Лиги, в Японии и Франции, что он дал "Арсеналу", весь этот переезд со стадиона на стадион — мы знаем, чего он добился".

"Поэтому повторюсь. Если он счастлив своим решением, то я рад за него, и я надеюсь, он не уйдет из футбола", — цитирует Моуриньо Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. ian 20.04.2018 19:08 # ian
    Что за крашеная мадам ?

    (ответить)

  2. dimon70 20.04.2018 18:59 # dimon70
    а ты,Маур,оставайся подольше...утопи скам также.как Сеня

    (ответить)

  3. bartello 20.04.2018 18:25 # bartello
    Неужели маур достойно повел себя... Респектую

    (ответить)

  4. gunars 20.04.2018 18:25 # gunars
    Великий, Гений Арсен Венгер!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: