Клопп не будет тренировать до возраста Венгера

Юрген Клопп и Арсен Венгер Наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не собирается тренировать до возраста Арсена Венгера из "Арсенала".

Сегодня 68-летний Венгер официально объявил, что покинет свой пост в лондонском клубе по окончании сезона. 50-летний Клопп, чей контракт с "красными" истекает в 2022 году, уверен, что и близко не повторит футбольное долголетие Арсена.

"Почему? Из-за возраста. Я люблю то, чем занимаюсь, и я получаю от этого удовольствия, но это напряженная работа — хотя большинство работ напряженные. Большая разница в том, что мы постоянно в фокусе".

"Необходимо ли мне быть знаменитым? Нет, ни капли. Тот факт, что я знаменит, не является для меня чем-то особенным, и если однажды это прекратится, я буду по-настоящему рад. Если никто не будет вспоминать меня, то не вижу в этом проблемы. Я мечтаю об этом".

"Нам действительно хорошо платят, и мы можем жить так, как никогда не мечтали, но мне не нужна такая жизнь, когда я уже не смогу ходить. Меня беспокоит спина по утрам, также у меня есть проблемы с шеей, но жизнь создана не только для того, чтобы тренировать".

"Мне не нужен футбол, чтобы быть счастливым. В данный момент я люблю его, но я смогу жить и без него".

"Настанет момент — я не знаю, когда это случится — и я скажу: "Спасибо вам за все". Всегда будет следующий парень, который сможет делать эту работу".

"Я люблю свою работу. Я не считаю, что она слишком напряженная для меня. Но однажды будет достаточно, и другой придет на мое место", — цитирует Клоппа Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liver-winner 20.04.2018 20:48 # liver-winner
    Не знаю, что с ним будет через десять лет, но сейчас удовольствие от его работы..

    (ответить)

  2. dimon70 20.04.2018 19:03 # dimon70
    года 3 еще..затем придет Стиви Джи на эту должность.

    (ответить)

  3. dirtypl 20.04.2018 15:04 # dirtypl
    Клопп топ, что тут скажешь!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: