"Юнайтед" на классе переиграл "Борнмут"

Ромелу Лукаку "Манчестер Юнайтед" отпраздновал победу на классе над "Борнмутом" со счетом 0:2, укрепившись на втором месте в Премьер-Лиге.

Относительно сокрушительного поражения от "Ливерпуля" в стартовом составе "вишенок" появились Эндрю Сурман и Каллум Уилсон, заменив Дэна Гослинга и Джермейна Дефо.

Жозе Моуриньо основательно перетряхнул состав "красных дьяволов" после домашнего поражения от "Вест Бромвича". Пропали из числа стартовых 11 Эшли Янг, Виктор Линделеф, Антонио Валенсия, Неманья Матич, Хуан Мата, Алексис Санчес и Ромелу Лукаку. Их заменили Люк Шоу, Фил Джонс, Маттео Дармиан, Маруан Феллайни, Антони Мартиаль, Джесси Лингард и Маркус Рэшфорд.

"Борнмут" активнее начал матч, тогда как гости дорожили мячом и старались играть осторожно. Первого опасного момента пришлось ждать аж до 27-й минуты, когда Рэшфорд отобрал мяч на фланге у Натана Аке, ворвался в штрафную по правому краю и плотным ударом проверил голкипера.

Спустя минуту "Юнайтед" провел еще одну атаку и открыл счет. Андер Эррера сделал роскошную передачу за спины защитникам на Лингарда, который с правого края штрафной прострелил вдоль ворот, и подключившемуся Крису Смоллингу лишь оставалось подставить ногу — 0:1.

В дальнейшем "дьяволы" контролировали игру, заставляя соперника много бегать без мяча. Преимущество "Юнайтед" в классе было очевидно. Давид Де Хеа обнаружил себя лишь перед самым перерывом, отразив удар Джошуа Кинга.

С началом второго тайма "Борнмут" принялся медленно, но верно прибавлять, в какой-то момент перехватив инициативу и принявшись создавать угрозу в штрафной Де Хеа.

Однако гости вовремя спохватились и на 70-й минуте сняли все вопросы об исходе матча. Погба сделал передачу в штрафную на появившегося на замену Ромелу Лукаку, а тот пробил мимо Асмира Беговича — 0:2.

На этом игра окончательно успокоилась. В концовке матча, скорее, "дьяволы" могли забить третий гол, чем "вишенки" отыграть один.

"Юнайтед" реабилитировался за разочаровывающее поражение от "Вест Бромвича" и одержал победу, хотя и без особого блеска. Эти три очка позволили "дьяволам" укрепиться на второй позиции. "Борнмут" же в очередной раз продемонстрировал свое неумение играть против команд из топ-4 — восемь поражений из восьми в этом сезоне.

"Борнмут" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. osivori 19.04.2018 12:29 # osivori
    кстати и хорошо сделал, моур показал всем что можно и со второго места на физорга с верха смотреть да заодно на поле от гольфа обос.....ть

2. qwerd 19.04.2018 08:56 # qwerd
    Именно что на классе, а не игрой. Унылая игра, игроки сами все придумывают, тренерской задумки нигде не видно. Против крепкой команды ловить нечего, что и было видно в маатче с Севильей

3. van-der-slav 19.04.2018 02:55 # van-der-slav
    что стало с активностью на сайте? миха бомбанул и всех перебанил или это роскомнадзор заблочил фапл?

4. van-der-slav 18.04.2018 23:58 # van-der-slav