Невилл: "Следующий сезон будет определяющим для Моуриньо и Гвардиолы"

Жозе Моуриньо и Хосеп Гвардиола Эксперт Sky Sports Гари Невилл считает, что следующий сезон будет решающим для определения доминирующей силы в Манчестере.

Когда летом 2016 Жозе Моуриньо возглавил "Манчестер Юнайтед", а Хосеп Гвардиола принял "Манчестер Сити", болельщики с воодушевлением восприняли возобновление соперничества этих тренеров, которые неоднократно противостояли друг в период работы в Испании.

Однако первым к завоеванию титула Премьер-Лиги со своим новым клубом пришел Гвардиола. Невилл уверен, что в следующем сезоне Моуриньо сделает все возможное, чтобы восстановить баланс сил, иначе положение "Сити" станет доминирующим.

"Они оба пришли в Манчестер два года назад, и их столкновение было неизбежным. Так всегда бывает, что один становится победителем, а другой — проигравшим. Если посмотреть на этих тренеров, то они выиграли 20 титулов на пару".

"Если "Манчестер Юнайтед" выиграет Премьер-Лигу в следующем сезоне, Жозе Моуриньо сможет сказать, что по итогам трехлетнего периода он превзошел Гвардиолу".

"Если же Гвардиола выиграет титул в следующем сезоне, он скажет, что начал доминировать в английском футболе и создал великую команду, команду победителей. Поэтому для них будет определяющим, кто выиграет титул в следующем сезоне".

"Нет сомнений, что в этом сезоне Гвардиола вырвался вперед. Моуриньо все еще может завершить сезон с трофеем, добавив к паре трофеев прошлого сезона, поэтому нельзя сказать, что он провалился, однако для трехлетнего периода будут определяющими титулы Премьер-Лиги".

"Следующий сезон абсолютно критичен для обоих тренеров", — сообщил Невилл Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. tursa 18.04.2018 11:01 # tursa
    покеттино и клопп отдыхают чтоли? у них проделанной работы больше, а финансы по проще были

    (ответить)

  2. kara-balapan 18.04.2018 10:45 # kara-balapan
    Тупой Невилл... Получается если Мавр возьмет АПЛ, а Гвардиолла возьмет ЛЧ, то проигравшим будет Гвардиолла

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: