С сезона 2019/20 в английском футболе появятся зимний перерыв

Болельщики С сезона 2019/20 в английском футболе, наконец, появится зимний перерыв. Подтверждение этому должно последовать в ближайшие четыре недели.

Дискуссии о том, нужны ли английскому футболу зимние каникулы, ведутся уже много лет. Сторонники перерыва посреди сезона указывают на ухудшение результатов топ-клубов Премьер-Лиги в Лиге Чемпионов и на истощенность, с которой игроки сборной Англии подходят к большим международным турнирам. Противники в свою очередь подчеркивают важность традиций и нежелание фанатов отказываться от футбола в рождественский период.

И все-таки компромисс был найден, утверждает The Telegraph. FA, Премьер-Лига и Футбольная Лига достигли принципиальной договоренности о введении зимнего перерыва, начиная с сезона 2019/20 — первого сезона по новому телевизионному контракту.

Сообщается, что зимние каникулы запланированы на январь и начало февраля. Таким образом, традиция играть на Рождество и Boxing Day не будет затронута — против этого были не только болельщики, но и телевизионные компании.

Важной особенностью зимнего перерыва в Англии будет тот факт, что не все клубы будут отдыхать одновременно. Планируется, что каждая команда получит по 13 гарантированных дней передышки, но эти периоды могут быть сдвинуты между собой.




Метки Премьер-Лига

Автор mihajlo   

Дата 18.04.2018 06:00

Количество просмотров Просмотров: 5155

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mata-hazard 18.04.2018 06:25 # mata-hazard
    Ну хоть хохлы в(на) украине смогут пополнить запасы дров в своих землянках и может быть помыться успеют.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: