"Тоттенхэм" поделил очки с "Брайтоном"

Харри Кейн Очередного гола Харри Кейна "Тоттенхэму" оказалось недостаточно, чтобы вернуться от "Брайтона" с победой — 1:1.

После поражения 3:2 от "Кристал Пэлас" из стартового состава "чаек" пропали Эсекьель Скелотто и Юрген Локадия, их заменили Бруно Сальтор и Антони Нокар.

Заранее готовясь к полуфиналу Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед", наставник "шпор" Маурисио Почеттино предоставил отдых целому ряду игроков. Зато свой шанс получили Тоби Алдервейрелд, Серж Орье, Виктор Ваньяма, Мусса Сиссоко, Лукас Моура и Сон Хен Мин.

"Тоттенхэм" начал матч с уверенного контроля мяча, однако ничего не создал, а затем и хозяева включились в игру. На 18-й минуте Льюис Данк выиграл борьбу на втором этаже у Сиссоко и нанес удар головой. Нокар пытался подправить снаряд, но неудачно — Уго Льорис ликвидировал опасность.

Вскоре Льорис еще дважды вступил в игру, отразив дальние удары Нокара с рикошетом и Гаэтана Бонга. "Брайтон" определенно осмелел, и "шпоры" уже не могли безраздельно владеть мячом.

В первом тайме "Тоттенхэм" атаковал неубедительно, а два своих лучших момента создал перед самым уходом на перерыв, когда голкипер хозяев Мэттью Райан отразил удары Харри Кейна и Сона. Особенно ярким получилось второе спасение.

Второй тайм начался гораздо веселее. Уже на 48-й минуте Бонг грубейшим образом потерял мяч на фланге вблизи своей штрафной, чем тут же воспользовался Сон, прорвавшись вдоль лицевой линии и сделав передачу на Кейна, который с рикошетом от Сальтора поразил ворота — 0:1.

Ответ "чаек" последовал молниеносно. На 49-й минуте Орье сбил в штрафной Искьердо, и рефери Кевин Френд назначил пенальти. Паскаль Гросс реализовал 11-метровой, несмотря на касание Льорисом мяча — 1:1.

Обменявшись голами, команды взяли небольшую паузу, после которой "шпоры" перехватили инициативу. "Брайтон оказался заперт на своей половине поля, хотя оборонялся довольно дисциплинированно, не допуская пожара.

В концовке игра вскрылась, но вырвать победу никто не смог. Команды были без сил и много ошибались.

"Тоттенхэм" упустил возможность догнать по очкам "Ливерпуль", однако за свое место в топ-4 вряд ли должен переживать — преимущество над пятым "Челси" теперь составляет восемь баллов. "Брайтон" сделал маленький, но все-таки шаг на пути к выживанию в Премьер-Лиге.

"Брайтон" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. vyrentz 18.04.2018 13:43 # vyrentz
    5 по потерянным

2. chr1s8rown 18.04.2018 07:50 # chr1s8rown
    искьердо весёлый тип. напоминает мне нашего аспаса

3. chelsea88 18.04.2018 06:54 # chelsea88
    Ору, мы в топ4 и тд и тп. Изи лч в след сезоне....

4. kara-balapan 18.04.2018 06:30 # kara-balapan
    Щас пинсы повылазают. Будут орать что они в топ4 и тд и тп. Изи лч в след сезоне....

5. meshuggah 18.04.2018 05:47 # meshuggah
    пенсы в гонке

6. tursa 18.04.2018 05:36 # tursa
    был шанс догнать и обогнать ливерпуль, но все о чем думалм игроки ттх это голы кейна

7. van-der-slav 18.04.2018 00:00 # van-der-slav
    ща борнмуту просрем и скаузеры, не упустите свой шанс

8. narcot 17.04.2018 23:52 # narcot
    просто 111307

9. manutd-20champ 17.04.2018 23:45 # manutd-20champ
    Изменениям в календаре чемпионата Англии все-таки быть! Футбольные власти Англии согласовали длительность и сроки зимней паузы. На сегодняшнем собрании Футбольной ассоциации, Премьер-лиги и Футбольной лиги была достигнута договоренность о том, что зимний перерыв будет введен, начиная с сезона 2019/2020. Также стало известно, что продлится пауза в чемпионате две недели - в конце января и начале февраля. Для этого пятый раунд Кубка Англии перенесут с выходных на будний день, сообщает издание Тhe Times.