"Арсенал" может начать следующий сезон 26 июля

Арсен Венгер Если "Арсенал" провалит концовку этого сезона, то следующий может начаться для команды Арсена Венгера необычайно рано — уже 26 июля.

Как известно, абсолютным приоритетом "канониров" на остаток этого сезона является Лига Европы, где в рамках 1/2 финала подопечным Венгера попался очень сильный соперник в лице "Атлетико".

Сосредоточившись на Лиге Европы, Венгер пустил ситуацию в Премьер-Лиге на самотек. Особенно слабо "Арсенал" смотрится за пределами "Эмирейтс", проиграв все пять выездных матчей чемпионата в 2018 году.

Сейчас "канониры" занимают шестое место в Премьер-Лиге, но опережают "Бернли", с которым им еще играть 5 мая, лишь на два очка. Таким образом, над "Арсеналом" нависла реальная угроза финишировать тольео на седьмом месте.

Как отмечает The Telegraph, если "Арсенал" не сумеет выиграть Лигу Европы, а в Премьер-Лиге финиширует седьмым, то следующий сезон — при условии, что "Саутгемптон" не завоюет Кубок Англии — начнет со 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы назначен на 26 июля — спустя 11 дней после окончания Чемпионата Мира в России, куда отправится большинство основных игроков "Арсенала", за исключением Аарона Рэмси и Пьер-Эмерика Обамеянга.

Столь ранний старт может нарушить и предсезонные планы лондонского клуба, который планировал в конце июня принять участие в турнире в Сингапуре, вместе с "Атлетико" и ПСЖ. Естественно, что такой сценарий является крайне нежелательным для "Арсенала" и лично для Венгера, чье будущее находится в подвешенном состоянии.




Метки Арсенал, Лига Европы

Автор mihajlo   

Дата 17.04.2018 10:00

Количество просмотров Просмотров: 8771

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. olmarchik 17.04.2018 15:18 # olmarchik
    Почему челсачей до сих пор называют "пенсионерами", в то время как они давным-давно стали олицетворять "бальзаковский климакс"? Эти пацаны сольют даже клубного повара, если в суп не будет добавлено достаточного количества спермы

    (ответить)

  2. mixmaster 17.04.2018 11:11 # mixmaster
    Этот челсидор горит от Арсенала постоянно, под каждым постом отпишется, какой же он лолкек чебурек

    (ответить)

  3. chelsea88 17.04.2018 10:06 # chelsea88
    кек, уже к сентябрю все основные игроки гейклуба ломаться будут)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: