"Арсенал" в пятый раз подряд проиграл на выезде

Мэтт Ритчи "Арсенал" потерпел свое пятое кряду выездное поражение в Премьер-Лиге, на сей раз подарив очки "Ньюкаслу" — 2:1.

Стартовый состав "сорок" не изменился относительно победы 1:2 над "Лестером".

У "канониров" состоялся дебют в Премьер-Лиге для 18-летнего Джо Уиллока. Также с первых минут появились Роб Холдинг, Начо Монреаль и Александр Лакасетт.

Матч начался в невысоком темпе. "Арсенал" пытался наладить контроль над мячом, но обострять не спешил. Не спешил рисковать и "Ньюкасл".

Однако на 14-й минуте гости открыли счет. Шкодран Мустафи из центрального круга сделал передачу в штрафную на Пьер-Эмерика Обамеянга, который продемонстрировал отличную технику, первым касанием приняв мяч, а вторым прострелив вдоль ворот. Меж тем, на дальнюю штангу уже подоспел Лакасетт, в падении ногой поразив цель — 0:1.

"Сороки" гораздо меньше владели мячом, но все равно пытались атаковать и на 29-й минуте дождались очередной осечки соперника, который был далеко не безгрешен. Айозе Перес, находясь в штрафной, сделал передачу на правый фланг Деандре Йедлину, а тот прострелил к ближней штанге, куда подоспел сам Перес и в касание поразил ближний угол ворот Петра Чеха — 1:1.

В остатке тайма "канониры" едва не повторили гол Лакасетта, как под копирку разыграв похожую комбинацию. Хозяева имели несколько своих моментов, но ими не воспользовались.

После перерыва игра несколько потускнела, однако "Сент Джеймс Парк" продолжал подгонять свою команду, и та ответила взаимностью на 68-й минуте. Защитники "Арсенала" не смогли отбиться на подступах к своей штрафной, и после скидки Переса пяткой на удар выскочил Мэтт Ритчи — 2:1.

Несмотря на утомительный матч посреди недели, гости слегка активизировались в концовке. "Ньюкасл" же получил свободное пространство и на 75-й минуте едва не забил третий гол — после удара Кенеди и рикошета от ноги Мустафи мяч угодил в крестовину.

Уйти от поражения "канонирам" так и не удалось. "Сороки" сыграли безошибочно в обороне, сохранив победный счет.

На финише сезона "Ньюкасл" находится в прекрасной форме, одержав свою четвертую победу кряду. На стороне "сорок" было значительное преимущество в свежести по сравнению с "Арсеналом", и это дало о себе знать.

"Ньюкасл" — "Арсенал". Отчет о матче

1. imf-tau 15.04.2018 19:56 # imf-tau
    Даже михужло к такому не был готов и теперь усиленно пилит статью про чемпионство Сити.

2. spartan 15.04.2018 19:55 # spartan
    даже не охота траллить Маню. до такой степени тоску нагоняет Чмоуриньо

3. shearer1 15.04.2018 19:54 # shearer1
    Надо же проиграть самой мёртвой команде ЛИГИ!

4. multazar 15.04.2018 19:52 # multazar
    а ведь говорили глорам man ure, что со временем воздастся вашему клубецу за все пригрешения афа под рулями и столами представителей судейского корпуса, а вы не верили.
    карма скорее всего таки существует.

5. liverpool-kutais 15.04.2018 19:51 # liverpool-kutais
    Реальные Дьяволы!) Я б сказал демоны)) абхарканные ))

13. imf-tau 15.04.2018 19:43 # imf-tau
    Сити с заслуженным чемпиком, Моуру хуев тачку, Вудврот вместе с переводчиком нахуй из клуба. Сегодня уже просто позор ультимейт эдишен, Галя ехидно посмеивается наблюдая за этой хуйней.

Надо признать что даже кроссы Мойши были атакующими более чем вся игра уриньи за 2 года.

14. gormartin 15.04.2018 19:42 # gormartin
    Сейчас еще Старр харканет на Маура и вообще красота

15. van-der-slav 15.04.2018 19:37 # van-der-slav
    Де хею жалко

16. serikmu 15.04.2018 19:36 # serikmu
    Запарили, конечно, со своими псевдоумными пасами. Надо бить из далека, даёшь залетит какой нибудь шальной гол, тем более газон мокрый.

17. gormartin 15.04.2018 19:33 # gormartin