Венгер уверен, что Уэлбек поедет на Чемпионат Мира

Данни Уэлбек Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что набравший форму нападающий Данни Уэлбек обязан поехать на Чемпионат Мира в России со сборной Англии.

С момента перехода Уэлбека из "Манчестер Юнайтед" к "канонирам" в 2014 году его никак не оставят в покое травмы. Этот сезон не стал исключением — в рамках Премьер-Лиги Данни отметился только 10 выходами в стартовом составе.

Однако в последние недели 27-летний Уэлбек проблесками вновь демонстрирует свой талант, забив пять голов в пяти матчах и поспособствовав выходу команды в полуфинал Лиги Европы.

Венгер убежден, что его подопечный вернулся в свою оптимальную физическую форму, которую не сможет проигнорировать наставник сборной Англии Гарет Саутгейт.

"Пропустив немало матчей, сейчас Данни показывает, что благодаря этому он свежее. В последнее время Данни очень хорош, потому что он имеет возможность играть матчи. Он нуждался в этом. Данни является сочетанием мощи, скорости и целеустремленности, когда он на пике своих физических возможностей. Похоже, сейчас именно так".

"Возможно, он не был бы в этом состоянии, если бы играл все матчи. Когда Данни свободен от травм, он очень хороший игрок".

"Его вызов в сборную Англии в прошлом месяце показывает, что его не совсем забыли, хотя в данный момент каждый говорит о Харри Кейне, и это справедливо. Однако должно быть место и для него. Для тренера сборной очень интересно то, что он может играть на фланге — справа и слева — а также в центре. Он может играть с кем угодно", — цитирует Венгера The Telegraph.




Метки Арсенал, Венгер, Уэлбек

Автор mihajlo   

Дата 15.04.2018 07:00

Количество просмотров Просмотров: 2345

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. dallaslp 15.04.2018 08:21 # dallaslp
    нападающий, который за карьеру забил меньше голов чем Серхио Рамос

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: