"Сити" ответил на три поражения уверенной победой над "Тоттенхэмом"

Габриэль Жезус "Манчестер Сити" реабилитировался за три поражения кряду, без лишних нервов переиграв на выезде "Тоттенхэм" со счетом 1:3 и приблизившись к чемпионству в Премьер-Лиге.

Относительно победы 1:2 над "Стоуком" у "шпор" произошло четыре изменения в старте. Свой шанс получили Бен Дэвис, Киран Триппьер, Эрик Дайер и Эрик Ламела.

По сравнению с домашним поражением от "Ливерпуля" в Лиге Чемпионов тренер "горожан" Хосеп Гвардиола поменял троих, на сей раз доверившись Венсану Компани, Фабиану Дельфу и Илкаю Гюндогану.

Гости бодро начали матч и уже по прошествии трех минут едва не открыли счет. Рахим Стерлинг выполнил диагональную подачу на Лероя Сане, который пробил в касание по летящему мячу и сотряс штангу.

Взять соперника с наскоку "Сити" не удалось. Вскоре хозяева слегка отодвинули игру от свои ворот и тоже принялись совершать вылазки.

Благодаря тому, что "Тоттенхэм" принялся атаковать, у "горожан" появилось свободное пространство, и на 22-й минуте они этим воспользовались. Компани со своей половины поля выполнил заброс вперед на выход Габриэля Жезуса, который продемонстрировал отличную технику, приняв мяч и пробив под опорную ногу Уго Льориса — 0:1.

А спустя всего три минуты гости удвоили счет. Льорис на границе своей штрафной площади грубо сбил Стерлинга, и рефери Джонатан Мосс назначил пенальти, четко реализованный Гюндоганом — 0:2.

У хозяев игра толком не шла, однако они не опускали руки и незадолго до перерыва были вознаграждены за старания. Харри Кейн сделал проникающую передачу в штрафную на Кристиана Эриксена. Удар датчанина был заблокирован бросившимся в подкат Эмериком Лапортом, однако мяч срикошетил в Кристиана и оказался в воротах — 1:2.

Второй тайм "Тоттенхэм" начал значительно лучше, активно включившись в игру, однако "Сити" сохранял преимущество по владению мячом и возле чужих ворот был чуть острее.

На 71-й минуте "горожане" были обязаны забивать третий гол. Льорис отразил мяч прямо на Стерлинга, а тот не захотел сразу нанести удар, принявшись обыгрывать каждого в штрафной и свой шанс загубил.

Однако уже на 72-й минуте Рахим исправился, сыграв на добивании с двух метров после сложнейшего удара Жезуса, отраженного в падении Льорисом — 1:3.

Гол Стерлинга прикончил игру. "Шпоры" не оставляли попыток вывести на удар Кейна, но за тем внимательно присматривали защитники.

"Сити" ответил на три разочаровывающих поражения кряду, одержав уверенную победу и сделав большой шаг к титулу Премьер-Лиги. Теперь отпраздновать чемпионство "горожане" могут уже в следующем матче.

"Тоттенхэм" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. vav 15.04.2018 13:10 # vav
    теперь понятно почему нету на ЧМ английских судей

2. jayspearingagent 15.04.2018 12:33 # jayspearingagent
    Как же Кейн испортил и себе и клубу репутацию. Теперь реально все думают насколько же мелочный человечишко этот персонаж. Своими действиями и на атмосферу в клубе можно испортить.

3. ilyas777 15.04.2018 10:13 # ilyas777
    аха уверенно, судья за уши вытянул матч для них, нечестный пенальти сити, и незасчитанный пенальти у шпор..... начинается опять помощь гвардиоле чтобы он неныл только

4. lfc-krr 15.04.2018 00:54 # lfc-krr
    Нормально Милнер троллит в твиттере

Another hat-trick for Mo today.... just waiting for the other two to be confirmed by the claims panel😜

5. quotersea 15.04.2018 00:35 # quotersea
    14.04.2018 21:07 #
    scouser2005

Например, Стивен Джерард — легенда, который только родился, когда я в 1 класс пошел, если осознать это, то уже многое понимаешь иначе. Я племяшке 1980 года пел колыбельные. Зато у него, Джеррарда, точно нет того, что есть у меня.. Угадайте чего?

Медаль АПЛ?

6. satellite 15.04.2018 00:15 # satellite
    круто

7. lfc-in-my-heart 15.04.2018 00:12 # lfc-in-my-heart
    Да завтра скам оформит чемпионство горожан.

8. ezh28 15.04.2018 00:11 # ezh28
    А что главный петух петушатника в петушатнике не забил? Ериксен отдай сука свой гол !

9. l-freeman 15.04.2018 00:09 # l-freeman
    Все из за кейна дибила
    Мало того что команда теперь наверняка на него косо смотрит, так еще вся англия шутит
    А такое вряд ли помогает в игре, что, в принципе, и было сегодня видно, просто зомби по полю передвигался

10. madchester 15.04.2018 00:01 # madchester
    Да понятно что уже чемпионы,только радости от этого не много.Прошли бы в полуфинал совсем другое настроение было бы.

14. bes-ter 14.04.2018 23:51 # bes-ter
    Что тут с неадекватамо разговоры разводить... колме обоссал, гейгунеры и членси слов больше нет у местных обитателей

15. ian 14.04.2018 23:51 # ian
    Ветка игрока года Салаха соберёт больше, чем чемпионская Сити. Клуб с 1,5 фанатами в мире.

16. mcfc-9320 14.04.2018 23:49 # mcfc-9320