"Ливерпуль" разгромил дома "Борнмут"

Мохамед Салах Не показав никаких признаков усталости, "Ливерпуль" отпраздновал безупречную победу дома против "Борнмута" — 3:0.

После насыщенного матча в Лиге Чемпионов посреди недели наставник "красных" Юрген Клопп поменял ровно половину полевых игроков. Вернулись в команду Трент Александер-Арнольд, Эндрю Робертсон, Алекс Окслейд-Чемберлен, Мохамед Салах и Роберто Фирмино.

У "вишенок" произошло две перестановки в составе. Джордон Айб и Джошуа Кинг появились вместо Марка Пью и Каллума Уилсона.

Без всякой раскачки, хозяева "Энфилда" принялись оказывать нешуточное давление на ворота соперника, и уже на седьмой минуте это принесло плоды. Голкипер гостей Асмир Бегович отразил перед собой мяч после удара головой из центра штрафной Садио Мане, который сам же поспел на добивание — 1:0.

В дальнейшем "Борнмут" не помышлял ни о чем другом, кроме обороны. "Ливерпуль" атаковал размашисто и довольно много бил, но в створ попадал нечасто. Своими моментами "красные" не пользовались.

После перерыва характер игры не изменился. "Вишенки" все так же гнулись, но не ломались.

Тем не менее, прорыв все же случился. На 69-й минуте Александер-Арнольд со своего правого фланга набросил мяч в штрафную, где Мохамед Салах ускользнул от Натана Аке и головой поразил ворота — 2:0.

После гола Салаха напряжение в игре спало, а интрига умерла. "Борнмут" поднял голову и провел несколько атак, но одновременно мог и пропустить.

Свой лучший момент гости создали на 82-й минуте, когда Дэн Гослинг нанес пушечный удар из пределов штрафной площади, однако Лорис Кариус совершил блестящий сейв. Это было первое и единственное попадание "Борнмута" в створ чужих ворот.

А когда уже шла последняя минута основного времени, Роберто Фирмино, немногим ранее загубивший отличный момент, получил мяч в штрафной и пробил между ног Стива Кука — 3:0.

Несмотря на матч Лиги Чемпионов посреди недели, "Ливерпуль" нашел в себе силы, чтобы от начала и до конца сыграть первым номером. "Красные" не оставили места случайности, одержав убедительную победу и укрепившись в топ-4.

6. imf-tau 14.04.2018 23:16 # imf-tau
    Такое ощущение что петуханы играли два матча лч с Ливерпулем, а потом еще дерби с МЮ играли, а Сити отдыхал неделю.

13. arkan 14.04.2018 22:57 # arkan
    Конченей комментатора чем чердак просто не существует нигде.

14. electric 14.04.2018 22:56 # electric
    никто уже не верит нырялдам куриным, даже если и было нарушение

15. skychnie-oboi 14.04.2018 22:38 # skychnie-oboi
    Если подсветить ультрафиолетовой лампой - то будет видной легкое касание плечом Кейна при голе.

16. kos9k 14.04.2018 22:36 # kos9k
    кейн поклялся здоровьем своей покойной дочки, что он снова забил!

17. chr1s8rown 14.04.2018 22:34 # chr1s8rown
    жесус не позор имя пророка

18. zzspurs 14.04.2018 22:33 # zzspurs
    Заткнитесь уже сучки лузерпульские - Кейн отдал, Ериксен забил!!!

19. skychnie-oboi 14.04.2018 22:32 # skychnie-oboi
    Если МС опять просрет полимеры ведя 2-0 это будет писдец.Салах автоматом берет лучшего в Англии.Какой там нах де Брюйне тогда, с засравшейся концовкой.

20. ian 14.04.2018 22:32 # ian
    Жезус дикая переоцененка и гнилой игрок аля Стерлинг.