Маркосу Алонсо грозит трехматчевая дисквалификация

Маркос Алонсо Защитник "Челси" Маркос Алонсо может схлопотать дисквалификацию за грубую игру против нападающего "Саутгемптона" Шейна Лонга в субботнем матче Премьер-Лиги на "Сент Мэри".

Именно с передачи Алонсо на 70-й минуте нападающий Оливье Жиру забил гол, с которого начался камбэк "синих", в итоге отпраздновавших победу со счетом 2:3.

Однако еще в первом тайме Маркос тоже оказался в центре внимания, шипами ударив Лонга по икроножной мышце. Рефери Майк Дин совершенно прозевал этот эпизод и не показал грубияну даже желтую карточку.

"У Шейна рассечение икроножной мышцы. Глядя на повтор, я понимаю, что это 100-процентная красная карточка. У него было четкое намерение навредить Шейну. Удар не пришелся по касательной — прямо по икре".

"Это опасная игра, и Шейн мог получить перелом ноги. Для меня загадка, как трое арбитров, находившихся поблизости, проглядели это", — цитирует главного тренера "святых" Марка Хьюза Sky Sports.

Добавим, поскольку Дин не принял решения наказать Алонсо во время игры, теперь в адрес испанца могут быть выдвинуты обвинения, грозящие трехматчевой дисквалификацией.

1. shaldyk 14.04.2018 21:04 # shaldyk
    Спарки все таки как был нытиком, так им и остался.
    Не было у Алонсо никакого намерения играть в ногу - это раз. Лонг продолжал бегать как заведенный и после этого нарушения, так что не смертельно все это.
    За несколько минут до этого Хейбьерг влетел в Дэйва прямой ногой шипами вперед, но Дин того откровенно пожалел - вот это была чистая красная. В самом конце матча Тадич отмахнулся рукой и попал прямо в лицо Фабрегасу - так вообще никакого свистка не было. Можно и дальше - второй гол Соттон забил со штрафного, который Дин придумал на ровном месте. Азар схлопотал желтую за то, что подал мяч после аута сопернику, а тот не захотел поднять руки, чтобы мяч поймать, и мяч попал по лицу.
    Грязные трюки - это дело рук Хьюза. Очень хорошо, когда его за это наказывают. Соттон не страдали такой фигней до его прихода.

2. fascll 14.04.2018 20:28 # fascll
    на бутылку эту испанскую балерину

3. olegxit 14.04.2018 20:19 # olegxit
    Ничайно задел..

4. bluehonorcfc9 14.04.2018 19:54 # bluehonorcfc9
    Радует что проснулись хоть и в конце сезона.

5. ganinilyha 14.04.2018 19:35 # ganinilyha
    Он же сама милота. Нашли кого судить. Ну ошибся, бывает. Почему бы рефери не отстранить на 3 матча?

6. vals1702 14.04.2018 19:33 # vals1702