"Челси" вырвал победу у "Саутгемптона", забив три гола за восемь минут

Оливье Жиру "Челси" продолжил неделю камбэков, забив три мяча в течение восьми минут и вырвав победу в выездном матче против "Саутгемптона" — 2:3.

Относительно поражения 3:2 в гостях у "Арсенала" "святые" недосчитались лишь Джека Стивенса. Дисквалифицированного игрока заменил Ян Беднарек.

Наставник "синих" Антонио Конте вернул в команду Андреаса Кристенсена и Давиде Дзаппакосту.

Начало матча проходило совершенно без опасных моментов. У гостей атаковать не получалось, а хозяева атаковать не хотели, предпочитая действовать предельно осторожно.

Убаюкивающий перекат мяча был нарушен быстрой контратакой "Саутгемптона" на 21-й минуте, когда Райан Бертран на высочайшей скорости промчался по левому флангу, а затем, устояв в борьбе с Сесаром Аспиликуэтой, сделал короткий пас назад Душану Тадичу, который на мгновение опередил Гари Кэхилла и в касание поразил ворота — 1:0.

"Челси" активизировался, но до перерыва отметился лишь несколькими угловыми, так ни разу и не попав в створ ворот Алекса Маккарти. А Маркосу Алонсо попросту повезло избежать удаления за грубейший фол.

В начале второго тайма "Саутгемптон" оказался прижат к своим воротам. Однако подопечные Марка Хьюза не только выдержали этот натиск, но и разразились прекрасным моментом на 54-й минуте. Добравшись до штрафной площади, Шейн Лонг ускользнул от двух защитников и нанес удар с рикошетом от второй своей ноги — мяч едва не нырнул под перекладину, но Тибо Куртуа выручил свою команду.

На исходе часа игрового времени "святые" и вовсе удвоили счет. Джеймс Уорд-Проуз навесил со штрафного на дальний край вратарской, откуда дебютант Беднарек пробил левой ногой в касание — 2:0.

Ничего не предвещало беды для хозяев, однако на 70-й минуте гостям удалось отыграть один гол. Алонсо выполнил подачу в штрафную, где вышедший на замену Оливье Жиру выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой в притирку со штангой — 2:1.

"Челси" оживился, пошел большими силами вперед и очень легко восстановил равновесие в счете. На 75-й минуте Виллиан избавился от опеки Седрика Соареша на левом фланге и прострелил в штрафную, где Эден Азар принял мяч и вторым касанием поразил ворота — 2:2.

Однако ничьей "синим" было мало. На 78-й минуте Жиру подкараулил отскок мяча внутри штрафной и тут же пробил, найдя лазейку в гуще игроков — 2:3.

Довести дело до победы для гостей было делом техники, и с этой задачей они справились. У "святых" уже не осталось сил на финальный штурм.

Выход на замену Оливье Жиру взбодрил "Челси" и позволил команде Антонио Конте совершить выдающийся камбэк. Три гола в течение восьми минут — это прекрасно, однако игра "синих" в остальное время матча вызывает большие нарекания и объясняет, почему сейчас лондонцы за пределами топ-4.

"Саутгемптон" — "Челси". Отчет о матче

1. scouser2005 14.04.2018 21:26 # scouser2005
    У меня давно есть такое предложение — После каждого забитого гола останавливать игру на 5 или 10 минут. А то вдруг на каких-то сиюминутных оплошностях ведущая команда упускает победу. Расслабились на минуту и вот вам два гола. Это нечестно.
    Надо останавливать игру, чтобы игроки отдышались, попили водички и послушали тренера.
    Можно сделать это правило по требованию Коучей или сделать обязательным. А в ответ убрать доп.время, которое зависит чисто от арбитров и вызывает кучу нареканий.

Пенсы, кто из вас верит в победу?

Я это спросил, когда в конце 1 тайма Святые вели 2-0.
    Ну хоть бы кто ответил.. Пусть хоть обузумевший пенс сказал «Да, верю в нашу победу». Но нет... Я звонил знакомым болела Челси — ответы были все типа «Хватит издеваться» или «Да, мы им знаем что Челси в жопе — Ты это хотел услышать?».
    Да нет же ребята... Я хотел понять насколько вы продажны... Да, именно продажей. Легко болеть за команду которая часто побеждает и становится чемпионом. А когда ваша команда летит в пропасть, то только последние уроды начинают делать вид, что футбол их никогда особо не интресовал.

16. gormartin 14.04.2018 20:39 # gormartin
    Безвиз ты где? вылазь из норы пиздани какую нибудь хуйню

17. tjk4 14.04.2018 20:30 # tjk4
    Ребята должны быть макс осторожны во время забивания голов, Кейн может плечо подставить и клясться здоровьем семьи что это его гол

18. ian 14.04.2018 20:23 # ian
    Неужели Салах не забьет 3 мяча в оставшихся матчах? Обидно будет.

19. farot 14.04.2018 20:16 # farot