Моуриньо: "Только 11 игроков могут выходить в старте"

Жозе Моуриньо и Маркус Рэшфорд Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо заявил, что отсутствие регулярной игровой практики у Маркуса Рэшфорда и Антони Мартиаля — это его решение, оправдывать которое он не собирается.

С учетом всех соревнований ни один игрок не провел за "Юнайтед" матчей больше в этом сезоне, чем Рэшфорд, однако после смены календарного года Маркус отметился лишь одним появлением в старте в рамках Премьер-Лиги.

Может быть недоволен своей ситуацией и Мартиаль, который не принимал участия в четырех последних матчах "красных дьяволов" в Премьер-Лиге. Последний раз Антони удалось сыграть все 90 минут в чемпионате еще 11 февраля. Однако Моуриньо не приемлет возражений на этот счет.

"На вашем месте я бы спросил, почему Лукаку играет в каждом матче, почему Матич играет в каждом матче. А вы всегда делаете акцент на тех, кто не играет".

"Если вы хотите получить то, что я называю сухими ответами, то у меня есть сухие ответы. Сухой ответ состоит в том, что я могу выпустить в старте лишь 11 игроков, а у нас в обойме 22 игрока".

"Почему Рэшфорд не попадает в старт в последнее время? Потому что я так решил. На вашем месте я бы последовал в другом направлении. Я бы сказал, что после моего назначения он сыграл больше матчей, чем кто-либо".

"Только 11 могут выходить в старте. Те же вопросы, что вы задаете мне, вы должны задавать каждому тренеру, потому что у каждого есть игроки в похожей ситуации".

"Сложно ли поддерживать своих игроков счастливыми? Нет. Просто таков футбол. Мы не можем обладать лишь 11 игроками. С экономической точки зрения, для футбольных клубов было бы удивительно обладать лишь 11 игроками и постоянно их использовать, избегая дисквалификаций, усталости".

"Было бы лучше для каждого обладать лишь 11 игроками, но это невозможно. В каждом клубе и на каждом уровне тебе необходимы больше 11 игроков, и только 11 могут выходить в старте. Все просто. Я ничего не могу с этим поделать", — цитирует Моуриньо The Telegraph.




Метки Манчестер Юнайтед, Моуриньо

Автор mihajlo   

Дата 14.04.2018 10:00

Количество просмотров Просмотров: 3830




Поиск: