Джей Родригес оправдан по делу об оскорблении на расовой почве Бонга

Гаэтан Бонг и Джей Родригес FA оправдала нападающего "Вест Бромвича" Джея Родригеса, который подозревался в оскорблении на расовой почве защитника "Брайтона" Гаэтана Бонга.

"Ты черный, ты воняешь", — именно такое оскорбление услышал в свой адрес со стороны Родригеса камерунский защитник "чаек" в матче Премьер-Лиги на "Хоторнс" 13 января.

Однако Джей счел эти обвинения сфабрикованными и подал апелляцию, заодно наняв специалиста по чтению по губам, чтобы доказать свою правоту.

Слушание по этому дело состоялось в среду. Свои показания приехал дать и экс-главный тренер "дроздов" Алан Пардью, поддержавший точку зрения Родригеса. А Маурисио Почеттино и Эдди Хау, другие бывшие наставники Джея, предоставили положительную характеристику нападающему.

Выслушав аргументы обеих сторон, Ассоциация взяла пару дней на раздумья и сегодня полностью оправдала 28-летнего англичанина, сочтя вину Родригеса недоказанной. Таким образом, Джей избежал дисквалификации на пять матчей.

Одновременно с этим FA выразила уверенность, что Бонг действовал из чистых побуждений и не пытался оклеветать соперника, подавая жалобу.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. r9naldo 14.04.2018 07:03 # r9naldo
    В это время в Бирмингеме и Каталонии грустят Терри с Суаресом

    (ответить)

  2. mr-tsoy 13.04.2018 19:55 # mr-tsoy
    Куплено

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: