Клопп доволен реакцией "Ливерпуля" на пропущенный гол

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп похвалил свою команду за реакцию на пропущенный гол в самом начале матча против "Манчестер Сити".

Ответный четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов начался для "красных" неудачно. "Горожане" открыли счет уже на второй минуте, но в дальнейшем никак не могли преодолеть насыщенную оборону соперника.

Играя от обороны, "Ливерпуль" имел редкие возможности для контратак, и одним из своих шансов в начале второго тайма воспользовался — гол Мохамеда Салаха предрешил судьбу противостояния. Отличившийся затем Роберто Фирмино принес "красным" победу 1:2, которую Клопп находит заслуженной.

"Сегодня вечером нам вновь пришлось довольно сложно, особенно поначалу. Этот удивительный гол мы преподнесли им на блюдечке. Я ожидал чего-то такого, но мне понравилась наша немедленная реакция после пропущенного гола".

"Сити" пошел на все возможные риски, нам же требовалось немного удачи и дисциплина в оборонительных построениях. Если честно, я не был слишком счастлив в перерыве".

"Он (Гвардиола) рисковал всем, и это было его решение. Оно могло оказаться абсолютно правильным, и теперь об этом легко говорить. Они могли забить два или три гола в первом тайме, но в то же время было на 100 процентов ясно, что у нас будут шансы, если мы отберем мяч".

"Этот последний эпизод в первом тайме (прорыв Окслейд-Чемберлена) показывает, как нужно контратаковать и как мы забили два гола. Мы стремились не к тому, чтобы сыграть идеально, а к тому, чтобы достичь результата. Мы проявили характер и дух, сражаясь за результат. Мы хорошо оборонялись, и хотя это не лучший наш матч, мы заслужили победу", — сообщил Клопп BT Sport.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. osivori 11.04.2018 11:41 # osivori
    ясен перец доволен, заслужил своим трудом

    (ответить)

  2. dimon70 11.04.2018 10:43 # dimon70
    всем шампанского!!!!!

    (ответить)

  3. mancunia-planet 11.04.2018 01:05 # mancunia-planet
    вобще хз зачем они его пропустили, слабаки

    (ответить)

  4. rap-woiska 11.04.2018 00:47 # rap-woiska
    Клопп топ, салах топ, Лаос топ

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: