"Ливерпуль" снова победил "Сити" и вышел в 1/2 финала Лиги Чемпионов

Мохамед Салах и Роберто Фирмино "Манчестер Сити" потерпел свое третье поражение в течение недели, проиграв и ответный четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов против "Ливерпуля" — 1:2.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола выставил атакующий состав, хотя едва залечившего колено Серхио Агуэро все же придержал на лавке. Относительно дерби Манчестера с первых минут появились Эмерик Лапорт, Кайл Уолкер, Кевин Де Брюйне и Габриэль Жезус, заменив Венсана Компани, Данило, Фабиана Дельфа и Илкая Гюндогана.

В стартовый состав "красных" вернулись выздоровевшие Эндрю Робертсон и Мохамед Салах, а также отдохнувшие в мерсисайдском дерби Трент Александер-Арнольд, Алекс Окслейд-Чемберлен и Роберто Фирмино.

С задачей забить быстрый гол хозяева "Этихад" справились прекрасно. Уже на второй минуте Виргил Ван Дейк поддался прессингу, потеряв мяч на своей половине поля и позволив сопернику провести стремительную контратаку. Рахим Стерлинг ворвался в штрафную площадь по правому краю и прострелил в центр, где Жезус в касание пробил мимо Лориса Кариуса — 1:0.

Похоже, такого начала не ожидал даже "Сити". Подопечные Гвардиолы сделали небольшую паузу, а затем вновь принялись отчаянно давить. Длительными отрезками "Ливерпуль" целиком стоял внутри или возле своей штрафной, не помышляя об атаках.

Свой первый удар за матч гости нанесли только на 41-й минуте, когда Окслейд-Чемберлен с дистанции размял Эдерсона. "Горожане" тут же ответили крученым выстрелом Бернарду Силвы в штангу.

На 42-й минуте Кариус не лучшим образом сыграл на выходе, подарив мяч сопернику, и Лерой Сане поспешил этим воспользовался, подправив снаряд в ворота, однако из-за офсайда гол не был засчитан.

Последнее слово в первом тайме осталось все же за "Ливерпулем". Получив передачу внутри штрафной от Салаха, Окслейд-Чемберлен проскочил мимо Эдерсона, но с очень острого угла не попал в створ.

После свистка на перерыв Гвардиола немедленно выскочил на поле выяснять отношения с рефери, и тот изгнал каталонского тренера на второй тайм на трибуны.

Второй тайм гости начали гораздо увереннее, а на 56-й минуте даже сравняли счет. Садио Мане дерзко рванул в штрафную меж двух защитников, но пробить не успел, будучи обезвреженным Эдерсоном. Однако голкипер не смог намертво зафиксировать мяч, и тот достался Салаху, который как рукой забросил снаряд в ворота — 1:1.

Задача "горожан" резко усложнилась — теперь им требовалось забивать еще четырежды. "Сити" не перестал атаковать, но прежнего задора уже лишился, и "Ливерпуль" смог перевести дух.

А на 77-й минуте "красные" и вовсе вышли вперед. Фирмино на левом фланге обокрал Николаса Отаменди, ворвался в штрафную и послал мяч в дальний угол ворот с касанием штанги — 1:2.

На этом игра окончательно успокоилась, темп упал до нуля. Хозяева даже не попытались уйти от поражения в отдельно взятом матче.

В первом тайме "Ливерпулю" пришлось по-настоящему тяжело, и если бы не рефери, отменивший гол Лероя Сане и проигнорировавший пару падений в гостевой штрафной, все могло бы сложиться иначе. "Сити" потерпел свое третье поражение на промежутке в одну неделю и теперь лишь может утешить себя титулом Премьер-Лиги, до которого осталась одна победа.

"Манчестер Сити" (Англия) — "Ливерпуль" (Англия) — 1:2 (1:0) по сумме двух матчей — 1:5

Голы: Жезус 2 — Салах 56, Фирмино 77.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Отаменди, Лапорт, Фернандиньо, Де Брюйне, Давид Сильва (Агуэро 66), Сане, Стерлинг, Бернарду Силва (Гюндоган 74), Жезус.

"Ливерпуль": Кариус, Александер-Арнольд (Клайн 82), Ловрен, Ван Дейк, Робертсон, Вейналдум, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Салах (Ингс 89), Фирмино (Клаван 81), Мане.

Предупреждения: Эдерсон, Бернарду Силва — Александер-Арнольд, Мане, Фирмино, Ван Дейк.

1. liverfun 11.04.2018 18:03 # liverfun
    норм так на домашнем матче сити оказалось гораздо больше болельщиков ливерпуля, чем сити предоставлял квот.
    ну и милнер, отпахал и пробежал минимум на 2 км больше любого другого футболиста на поле, невоспетый герой.
    а так под конец сезона лидеры стали ебашить еще лучше, старики переживают вторую молодость, а неопытные и юные созрели, даже почти списанные и загнобленные играют на уровне мировых звезд и признаются лучшими.
    какой же клопп топ, как же повезло ливерпулю с тренером

2. sellman 11.04.2018 17:59 # sellman
    Сейчас гуляя по городу увидел 3 бичей-алкашей и дворового обоссаного пса.
    И понял, что Ливерпуль был хорошим клубом в прошлом тысячелетии. Портовым бестрофейным унитазом его сделали именно такие бичи и собаки - фанаты.

Позор и отвращение местной фауне портовых аутсайдеров в развитии и по жизни в целом.

3. quavo 11.04.2018 17:35 # quavo
    Реал Бавария, изи финал

4. osprey 11.04.2018 17:15 # osprey
    08.04.2018 13:51 #
    mototroller

В прошлом сезоне барса псж помнишь???

Казалось бы, напиши это он про Рому и было бы збс, но пенс снова обоссан.

5. osprey 11.04.2018 17:10 # osprey
    Настал час жарить испашек. Когда там уже Реал на Энфилд приедет? Шлюхи за кк Мане и 5:0 получили, пора кошмарить Реал за 3:0 при трусливом Роджерсе.

П.с. Эдерсон погорелый, думал вывести Мане, а нига с невозмутимым ебалом сломал карьеру лавочнику Бразилии.

6. ian 11.04.2018 17:09 # ian
    Сейчас в разработке бой Флойда и Конора в октагоне на особых условиях. Запрещены удары ногами, тейкданы, борьба и т д... Ни бокс и ни мма короче.
    Конор теперь только в цирке выступает, показывая клоунские замашки. Смешно.
    Этого может и не произойти конечно, но вероятность тоже не маленькая. Когда ходил слух о возможном их бое по правилам бокса, Дана вовсю отрицал и говорил что невозможно, категорически нет. Ребята, ждите, цирк к вам едет.

7. bluehonorcfc9 11.04.2018 17:08 # bluehonorcfc9
    Вот смотрю на фапл и понимаю что за ливер топит всякий сброд. армяни,хачи,узбеки .

8. lfc-mad-fan13 11.04.2018 16:58 # lfc-mad-fan13
    Африканский болельщик Амани Стенли поставил свою жену на победу «Манчестер Сити» в матче 33-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед». Встреча прошла 7 апреля и завершилась победой манкунианцев со счетом 3:2.
    Стороны в письменном виде зафиксировали сделку, по условиям которой Стенли в случае поражения «Сити» отдавал бы свою жену другу на неделю. Приятели на момент написания документа находились в здравом уме.

А че так можно шоле?

9. bezon 11.04.2018 16:50 # bezon
    Вы мне больше не братья, питоры! Идите все накуй, глиномессы!

10. bluehonorcfc9 11.04.2018 16:48 # bluehonorcfc9
    "Барселона", "Бавария" и "Реал" выиграли много всего за последние 20 лет. Мы за последние годы не выиграли практически ничего".

о6оссал ливапул

11. lfc-mad-fan13 11.04.2018 16:46 # lfc-mad-fan13
    чувствую что нынешние пришествие скаузеров на этот наш фан-сайт может перекрыть сезон 13-14

14. ian 11.04.2018 16:21 # ian
    Роналду забил 20 голов в последних 10 матчах.
    Он слишком много трудился, слишком долго шёл к тому, чтобы после 30 лет голы давались ему легко. Скорость и силы уже не те, что раньше, но он отточенное мастерство позволяет ему отличаться почти так же часто, как несколько лет назад...

15. lfc-mad-fan13 11.04.2018 16:18 # lfc-mad-fan13
    А во! Гавриил, твой любимчик чигирь объявился)

16. dov0804 11.04.2018 16:16 # dov0804
    Ливер конечно был мощным, но судья был мощнее

17. che-ger 11.04.2018 16:10 # che-ger
    Привет всем адекватам . Давно не было меня на этом говно сайте . Мои поздравления Ливерпульцам адекватам . А куда подавались манситимен , чувак с тупым кракодилом на аве и прочие петушки ??? Дай Бог Ливерпулю победы в ЛЧ . Челси ещё скажет своё слово .

18. billy-bones 11.04.2018 16:06 # billy-bones
    )

19. ssa 11.04.2018 16:00 # ssa
    если бы Ливерпуль взял ушастого в этом году, остался бы Кариус на будущий сезон в раме, думаю да, хотя, видимо он и так будет основным кипером. в свое время Бенитес после победы в ЛЧ сменил Дудека на Рейну, за что поляк до сих пор на испанца в обиде... Клоп не Бенитес, походу оставит соотечественника

20. billy-bones 11.04.2018 15:53 # billy-bones
    Наконецто на этом сайте остались только интересные собеседники и адекватные комментаторы. Долго пришлось этого ждать.