"Арсенал" вырвал победу у "Саутгемптона"

Данни Уэлбек Дубль Данни Уэлбека позволил "Арсеналу" одержать шестую победу кряду с учетом всех соревнований — 3:2 над "Саутгемптоном".

После победы над ЦСКА в Лиге Европы главный тренер "канониров" Арсен Венгер поменял сразу семерых полевых игроков. Уцелели лишь Шкодран Мустафи, Эктор Беллерин и Гранит Джака. Впервые в карьере на матч Премьер-Лиги в старте вышел 18-летний Рис Нелсон.

У "святых" Майя Йошида, Ориоль Ромеу, Джеймс Уорд-Проуз и Шейн Лонг вышли с первых минут, заменив Марио Лемину, Натана Редмонда, Чарли Остина и Маноло Габбиадини.

Для гостей не стало проблемой отдать мяч "Арсеналу" в начальной стадии матча. Играя далеким от оптимального составом, "канониры" не создавали угрозы, а на восьмой минуте едва пропустили, когда Уорд-Проуз непременно поразил бы пустой угол ворот, если бы не вставший на пути снаряда Беллерин.

Следующий шанс предоставился "Саутгемптону" на 17-й минуте. Седрик Соареш, добравшись до лицевой лини по флангу, прострелил к ближней штанге, где Лонг опередил Мустафи и в касание отправил мяч в ворота — 0:1.

В дальнейшем "канониры" были ужасны. Позиционная игра у них не клеилась, свободного пространства не давал соперник. И все-таки, несмотря на полное отсутствие моментов, на 28-й минуте хозяева сравняли счет. Данни Уэлбек на границе штрафной площади сделал классную скидку Обамеянгу, а тот носком успел послать мяч в цель мимо голкипера — 1:1.

Даже пропустив, "святые" понимали, что против такого соперника играть можно, поэтому вновь пошли вперед, но на 38-й минуте нарвались на быструю контратаку. Сместившись вдоль штрафной площади по направлению центра, Уэлбек нашел возможность для удара и при помощи рикошета от бутсы Йошиды поразил угол ворот — 2:1.

Второй тайм "Арсенал" начал не в пример лучше и увереннее, отметившись несколькими дальними ударами, однако голкипер Алекс Маккарти был на чеку.

Чтобы окончательно успокоить игру, "канонирам" требовался третий гол, но из этой затеи ничего не выходило, и "Саутгемптон" время от времени огрызался. Например, на 63-й минуте Лонг даже поразил ворота Петра Чеха, подправив дальний удар партнера, но из-за офсайда гол не был засчитан.

В конце концов хозяева доигрались. На 73-й минуте появившийся на замену Остин отличился первым же касанием, во вратарской замкнув прострел Душана Тадича, великолепно прорвавшегося по правому краю штрафной — 2:2.

Второй гол гостей оживил "Арсенал". Подопечные Венгера принялись оказывать давление, а на 78-й минуте Уэлбек допустил чудовищный промах с метра.

На 81-й минуте Данни предоставилась возможность исправиться, и он ей воспользовался, кивком головы послав мяч в ворота после подачи Алекса Ивоби к дальней штанге — 3:2.

Дальше "канонирам" лишь оставалось довести дело до победы, и им это удалось. У "святых" же совсем сдали нервы, и в компенсированное время Джек Стивенс схлопотал красную карточку, правда, тут же Мохамед Эльнени уравнял составы.

Учитывая нацеленность своего соперника на Лигу Европы, "Саутгемптон" имел реальные шансы вернуться домой с очками, однако катастрофические ошибки в обороне оставили победу за "Арсеналом". "Канонирам" удалось выиграть, несмотря на довольно посредственный футбол и такую же мотивацию.

admet

Не подскажешь, ливерпуп уже выиграл АПЛ?

5. admet 08.04.2018 20:22 # admet
    Ска они реально сливают тренера, мрази, пох на Конте, но ска так позорить свой клуб!

6. mototroller 08.04.2018 20:22 # mototroller
    Щас Конте скажет все были профестоналами. Ничего нового. Да поменяй ты уже тактику

7. wengerrrro 08.04.2018 20:20 # wengerrrro
    пенсы через месяц "грамотный ход Конте слить 5ое место аснлу чтоб они подумали что состав норм и никого не покупали"

8. martingor 08.04.2018 20:19 # martingor
    Сука какой же сброд играет в пенсионерии, сука одни дауны и главное полено Хазар какой же он дно ебать

13. admet 08.04.2018 20:11 # admet
    Как это бесит, ска пытаются наверняка закатить в штрафную, вместо того чтобы бить, уроды.

14. mikkiynwa 08.04.2018 20:11 # mikkiynwa
    Как же я ору над Членсами, удачи в ЛЕ, лохи)))00

15. admet 08.04.2018 20:04 # admet
    Ска пол часа катать до самой штрафной, чтобы там потом терять и в итоге пропустить шнягу, пздец бараны, Марата ноль, назад в Мадрид это говно.

16. van-der-slav 08.04.2018 20:00 # van-der-slav