"Тоттенхэм" обыграл "Стоук" и догнал "Ливерпуль"

Кристиан Эриксен Дубль Кристиана Эриксена позволил "Тоттенхэму" одержать победу 1:2 в гостях у "Стоука" и догнать по очкам "Ливерпуль", вдобавок имея матч в запасе.

Стартовый состав "гончаров" не изменился относительно поражения 3:0 от "Арсенала" в прошлый уикенд. Сэйдо Берахино даже не попал в заявку — по слухам, из-за опоздания на матч резерва.

По сравнению с победой 1:3 в гостях у "Челси" наставник "шпор" Маурисио Почеттино произвел четыре перестановки, доверившись Данни Роузу, Сержу Орье, Виктору Ваньяме и Харри Кейну.

В первом тайме гости имели более чем двукратное преимущество по владению мячом, но это не находило отражения на количестве опасных моментов. Единственный реальный шанс открыть счет на 23-й минуте имел Сон Хен Мин, прорвавшись меж двух защитников по самому центру и выйдя на свидание с Джеком Бутландом, однако голкипер "Стоука" заблокировал удар южнокорейца.

Начался второй тайм, и "Тоттенхэм" уже на 52-й минуте открыл счет. Деле Алли вошел в штрафную площадь по правому краю, сделал гроссмейстерскую паузу и покатил мяч подключившемуся Кристиану Эриксену, который в касание поразил нижний угол ворот — 0:1.

"Шпоры" контролировали игру, устремившись за вторым голом, но на 57-й минуте игра приняла неожиданный оборот. Уго Льорис покинул свою штрафную площадь, чтобы обезвредить Маме Бирама Диуфа, но лишь врезался в соперника и подарил тому возможность поразить пустые ворота — 1:1.

Внезапно пропущенный гол не вывел гостей из колеи, и уже на 63-й минуте они восстановили свое преимущество в счете. Эриксен выполнил подачу со штрафного к ближней штанге, где Кейн напугал голкипера с защитниками и не коснулся мяча, но тот сам нырнул в сетку — 1:2.

В дальнейшем "Тоттенхэм" сосредоточился на сдерживании соперника и в этом преуспел, несмотря на несколько напряженных моментов в концовке, включая удар Джердана Шакири со штрафного в перекладину на 80-й минуте.

"Тоттенхэм" показал довольно посредственную игру, сделав ровно столько, сколько было достаточно для результата. Теперь "шпоры" сравнялись по очкам с "Ливерпулем", относительно которого у них есть матч в запасе.

"Стоук" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. kojan 07.04.2018 22:59 # kojan
    Официально: скум и его фанаты - сучки Аткинсона, будут отрабатывать

Официально: "великий" ливер и его "адекватные" фанаты - бастарды главного пидора королевства Элтона Джона, постоянно в деле их суетливые задницы...

2. chelsealondon 07.04.2018 22:36 # chelsealondon
    Какие же вы уе6ки....обосрали Жозе , Санчеса, Погба....клуб...сами себя....потом все это вылизали.....

3. mindandsoul 07.04.2018 21:29 # mindandsoul
    Как же забавно читать сверху вниз =)) Нравится же людям себя дебилами выставлять :)

4. mu-fc 07.04.2018 21:26 # mu-fc
    Теперь можно раздевалку Голубков разнести в хлам

5. red-devil-4ever 07.04.2018 21:26 # red-devil-4ever
    лол, кто бы мог подумать))
    конечно на турнирном положении совершенно никак не скажется, но дома в дерби после 2-0 в первом получить треху во втором - это сильно, прям пощечина такая со следом долгим
    теперь матч с Пулем будет вдвойне интереснее, Сити будет злой как никогда

6. vyrentz 07.04.2018 21:26 # vyrentz

7. narcot 07.04.2018 21:26 # narcot
    07.04.2018 20:56 #
    skychnie-oboi

дырявый ЛФК таким каличам ебанет еще 2-3 гола.

8. farot 07.04.2018 21:25 # farot
    Моур все-таки умеет в последний момент поднасрать без пяти минут чемпиону

9. jaguar 07.04.2018 21:24 # jaguar
    ахуенно просто, вот это камбэк, первый тайм дерьмо второй на отлично, яйца показали голбкам!
    С победой дьяволы!!!

10. dragonishka 07.04.2018 21:24 # dragonishka
    Музыки в раздевалке не будет

11. liverpool-kutais 07.04.2018 21:21 # liverpool-kutais
    Вы заметили что Эндера Хуеру все ненавидят и все пиздят при возможности))) как думаете почему? потому что он настолько пиздатый футбалер или потому что он хуесос??

18. vyrentz 07.04.2018 21:17 # vyrentz
    Иногда горит. Десятки миллионов людей смотрят матч, болеют, переживают, миллионы поставили монеты на результат, сражаются два принципиальных соперника, на конкурс имидж и брэнды. А какая-то пробитая пенсионерия Аткинсон, купленная шлюха, судит в одну сторону и, по сути, решает исход матча. Конечно, ещё был Рахит Стерлядь.

19. ry-l 07.04.2018 21:16 # ry-l