Мерсисайдское дерби не принесло голов

Джеймс Милнер Показав очень пресную для мерсисайдского дерби игру, "Эвертон" и "Ливерпуль" разошлись миром — 0:0.

Относительно поражения 3:1 от "Манчестер Сити" в стартовом составе "ирисок" появился Том Дэвис, заменив Доминика Калверт-Левина. Выздоровевший Идрисса Гейе расположился на лавке.

"Красные" решили не рисковать Мохамедом Салахом, и тот даже не попал в число запасных. Трент Александер-Арнольд, Алекс Окслейд-Чемберлен и Роберто Фирмино переместились на лавку, а Эндрю Роберсон полностью получил выходной. Зато вышли с первых минут Рагнар Клаван, Натаниэль Клайн, Джорджиньо Вейналдм, Доминик Соланке и Данни Ингс.

Хозяева "Энфилда" были чуть бодрее в начальной стадии матча, однако взять своего соперника с наскока не смогли, не создав ничего, кроме дальнего удара Дженка Тосуна над перекладиной.

Очень скоро "Ливерпуль" забрал мяч под свой контроль и на 15-й минуте создал 100-процентный момент. Соланке не хватило роста, чтобы замкнуть навесную передачу Клайна с правого фланга, но снаряд удачно отскочил от Шеймуса Коулмена, и на сей раз Доминик пробил от души — быть бы голу, если бы не блестящий сейв Джордана Пикфорда.

В середине тайма голкипер гостей Лорис Кариус ответил своим спасением, отразив крученый удар Янника Боласи из-за пределов штрафной площади.

В остатке тайма Пикфорд еще пару раз вступил в игру, отразив удары Джеймса Милнера и Виргила Ван Дейка со штрафного. Темп был невысок, однако "красные" смотрелись предпочтительнее — без мяча "Эвертону" было трудно что-либо создать.

После перерыва игра еще более успокоилась. "Ириски" были лишены мяча и угрозы из себя не представляли. Стадиону удалось вывести свою команду из спячки лишь в концовке матча, когда хозяева по-настоящему оживились.

У "Эвертона" все же была возможность вырвать победу. На 87-й минуте Тосун замыкал головой подачу Уолкотта, однако мяч слегка разминулся с углом ворот. Хозяева создали еще несколько полумоментов, но в створ так и не попали.

Даже играя полурезервным составом, "Ливерпуль" имел значительное преимущество над "Эвертоном" — как по игре, так и по классу. "Ириски" активизировались лишь в самой концовке, но мяч просто не пожелал идти в створ ворот Лориса Кариуса.

"Эвертон" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. alexomck 07.04.2018 19:03 # alexomck
    вся надежда, что Клайн быстро наберёт форму, с арнольдами ЛЧ не выиграть.

5. ssa 07.04.2018 18:35 # ssa
    тима Бени молорики, е6ут лис, второй гол забавный получился, защи лошки)

12. billy-bones 07.04.2018 18:07 # billy-bones
    Всех кто хочет победы МЮ можно уличить в нетрадиционной футбольной ориентации.

13. tursa 07.04.2018 18:03 # tursa
    продать ориги стуридг ингс саланке и купить двух напов

14. mancunia-planet 07.04.2018 17:58 # mancunia-planet
    Эве был не готов даже к такому пулю, нахой сэма, никогда он не нравился сволочь

15. ssa 07.04.2018 17:56 # ssa
    у нас же еще Старридж и Ориги на балансе числятся, одного и второго летом слит по 15-20 фунтов за каждого, ну и Ингза тоже можно и прикупить одного качественного напа на подмену Фирминычу, а пенс пусть остается, так уж и быть)

16. mancityman 07.04.2018 17:29 # mancityman
    Просто

17. ssa 07.04.2018 17:01 # ssa
    Ингз - бездарность. что-то носится по полю, создает движение, а толку с этого полный ноль, так действовал и до своих травм, слить.
    Соланке - нахрен нам этот пенс всрался, хз. который раз замечаю, бьет по воротам, но вечно в игроков соперника попадает, 6лядь, пробей ты похитрее, нет, все удары блокируют.
    Клайн - не видать ему основы, даже если форму наберет, Трент поумнее и шустрее.
    Клаван он и в Африке клаван, сегодня ему и Ловрену прилетело пару ласковых словечек.

18. godlike 07.04.2018 16:54 # godlike
    и теперь отрыв от скузи по потерянным 5 очков, при очной домашней игре и вероятном полуфинале у оных с еще одним эконом матчем типо сегодняшего

19. sausage 07.04.2018 16:52 # sausage
    Кстати, зря на Соланке и Ингза особо гонят. Они конечно не уровень Фирмино и Салаха, но справедливости ради надо помнить, что позиционные атаки, мягко говоря, не лучшая сторона Ливерпуля. Видели матчи, где и наши атакующие топчики выступали в роли полных импотентов при плотном автобусе со стороны соперника. Просто все на волне хайпа от последних побед забыли, что слабые стороны игры у команды ещё есть, хоть и видно, что Клопп работает над ними. И потом, парни оба явные цн, и обоим нужен простор. Сегодня ириски его не дали ни на секунду.

20. sausage 07.04.2018 16:43 # sausage
    Закралась нехорошая мыслишка во время матча. Вот считай потеряли сегодня третью строчку и, вполне вероятно, что безвозвратно, и позиция в 4-ке уже не выглядит такой твёрдой. И что будет на Этихаде тоже непонятно. Как бы с хуем не остаться в конце сезона)